Итоги городской планерки: проблемы, пути преодоления 29.05.2014 Итоги городской планерки: проблемы, пути преодоления

Меры предупреждения и наказания за превышение скорости на дорогах Гусь-Хрустального, рост случаев укусов населения клещами, некомпетентность врачей частных клиник – эти и другие вопросы обсуждались на еженедельной городской планерке, которую провел глава города Николай Балахин. Прежде, чем перейти к обсуждению рабочих моментов, произошедших за неделю, наметить планы на предстоящие семь дней, Николай Николаевич поздравил с днем рождения директора ГКУ «Отдел социальной защиты населения по г.Гусь-Хрустальному и району» Надежду Пискунову. Имениннице были вручены поздравительные адреса от администрации города и Совета народных депутатов.

О работе подведомственной службы отчитался начальник налоговой инспекции Владимир Рябов, озвучивший цифры поступлений в бюджет за май. Он отметил, что из запланированных на этот месяц 12 млн 800 тыс.руб. в бюджет города поступило чуть более 11 млн руб. (выполнение составило 83,6%). Прирост по отношению к прошлогодним показателям составил 8,2%.

Продолжают обращаться за медицинской помощью люди, пострадавшие от укусов клещей. В частности, на прошлой неделе зарегистрировано 10 таких случаев. Об этом тоже говорилось на планерке. Как было отмечено, оздоровительные лагеря, организованные при школах, уже прошли обработку от насекомых. Глава города дал распоряжение провести санитарную дезинфекцию, кроме прочего, и детских игровых площадок, функционирующих на территории города.

По информации главврача ЦГБ Тамары Сухановой, в минувшую субботу на территории больничного городка был проведен субботник, организованный совместно с общественными организациями. Она обратилась к руководству города с просьбой привлечь специалистов к благоустройству зоны отдыха для пациентов, находящихся в стационаре.

Рассуждая на тему здравоохранения, Николай Балахин обратил внимание участников совещания на то, что в последнее время поступает все больше жалоб от горожан на неквалифицированную работу врачей частных клиник. Он поручил провести совещание с руководителями этих медицинских учреждений и выяснить - насколько правомерна и лицензирована деятельность таких специалистов.

Начальник управления образования Владимир Царев отметил, что в школах прошли первые ЕГЭ. Кроме того, он заявил о полной готовности лагерей дневного пребывания, которые примут детей 2 июня, к работе в летний период. Еще одним позитивным моментом школьной жизни стала новость о том, что команда школы №3 заняла первое место в областном этапе Президентских соревнований. Глава города еще раз акцентировал внимание коллег на том, что выпускники городских школ этого года будут поощрены медалями за отличные успехи в учебе.

На планерке была поднята тема подготовки ЖКХ к отопительному сезону 2014-2015 гг. Как отметил градоначальник, администрация планирует в рамках совещания со специалистами рассмотреть план работ по капитальному ремонту, запланированный теплоснабжающей организацией ОАО «ВОТЭК» на сумму 7 млн руб., а также обозначить ход выполнения работ по инвестиционным программам на сумму 23 млн руб.

Заместитель директора МУП «Спецпредприятие» Светлана Мочалова обратилась с просьбой призвать горожан не парковать машины в районе «Стеклостроя» и на Теплицком проспекте, особенно в ночные часы, поскольку это мешает уборочной технике осуществлять смет, приводить город в порядок. Николай Балахин обратился к гусевчанам с призывом отнестись с пониманием к просьбе и не оставлять свои авто на центральных улицах, чтобы не мешать работникам коммунальных служб своевременно осуществлять свою работу.

По сообщению начальника управления Пенсионного фонда Николая Грушко, пенсии горожанам выплачиваются вовремя и в полном объеме. Он сообщил, что в настоящее время специалисты Пенсионного фонда выехали в Крым, чтобы помочь крымским подразделениям как можно быстрее перейти на российскую систему пенсионных начислений и выплат.

Заместитель начальника ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Константин Крупский сконцентрировал внимание присутствовавших на том, что в последнее время мотоциклисты, передвигающиеся в черте города, не сбавляют скорости, и настоятельно рекомендовал горожанам соблюдать скоростной режим. Глава города добавил, что в случае несоблюдения правил дорожного движения для таких нарушителей проезд по городу может быть перекрыт.

Немаловажная тема была поднята председателями КТОС, выразившими негодование по поводу распития молодыми людьми спиртных напитков не просто в общественных местах, а во дворах на детских игровых площадках. Мало того – после себя шумные компании, как правило, оставляют битые бутылки и мусор. Николай Николаевич призвал участковых уполномоченных полиции и членов ДНД усилить контроль за местами детского досуга и напомнил о штрафных взысканиях за подобное поведение со стороны как подростков, так взрослых.

Начальник отдела военного комиссариата по городу Гусь-Хрустальному и району Олег Куликов вручил Николаю Балахину благодарственное письмо Командования военного комиссариата Владимирской области за личное участие в подготовке и проведении командно-штабного мобилизационного учения с 12 по 16 мая 2014 года, в организации взаимодействия с военным комиссариатом области при выполнении задач учения в интересах мобилизационного развертывания войск (сил) Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.