МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Приемка лагерей с дневным пребыванием 29.05.2014 Приемка лагерей с дневным пребыванием

Лето – любимое время года большинства людей, особенно детей. Учащиеся с нетерпением ждут начала каникул, ведь именно летом они смогут отдохнуть, набраться сил, чтобы хорошо учиться в новом учебном году. Но мало кто знает о том, что подготовка к летнему отдыху начинается весной, ведь от слаженной работы многих людей и ведомств будет зависеть организация отдыха и оздоровления детей и подростков.

Подготовка к летней оздоровительной кампании 2014 года началась в марте. Была собрана информация о количестве несовершеннолетних, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении, поданы заявки на открытие лагерей с дневным пребыванием, отработаны мониторинги для департамента образования администрации Владимирской области с целью активизации деятельности, проводимой в данном направлении.

На втором этапе велась работа по совершенствованию нормативно-правовой базы: подготовка проекта постановления главы МО г.Гусь-Хрустальный «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярный период», распоряжения главы «О создании комиссий по приемке к работе детских оздоровительных лагерей», приказа управления образования.

На третьем этапе была сформирована комиссия по приемке лагерей, состоящая из представителей управления образования администрации МО г.Гусь-Хрустальный, ТОУ Роспотребнадзора по Владимирской области в г.Гусь-Хрустальном, профсоюза работников образования в сфере образования и науки, ОДН по г.Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району, ГБУЗ ВО «Детская городская больница г.Гусь-Хрустальный».

Комиссия работала в течение трех дней (20,21 и 22 мая), по результатам работы были составлены акты, разрешающие открыть лагеря с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений города. Приемка загородного оздоровительного лагеря «Хрусталек» состоится 5 июня 2014г.

Всего в первую смену (02.06.2014г.-02.07.2014г.) планируется оздоровить более 1150 детей и подростков. Дети смогут посещать площадки, которые будут работать на базе всех школ города и в «Православной гимназии». Вторая очередь запланирована на июль в пяти школах № 3,5,10,13,15, а третья очередь будет организована в августе на базе четырех школ № 1,2,4,7).

«Хрусталек» начнет свою деятельность в июне 2014г., на его базе отдохнут до 600 детей и подростков.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта