МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Гусевчане первые! 29.05.2014 Гусевчане первые!

22 мая в городе Владимире на стадионе «Лыбедь» и в средней школе № 14 прошёл Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в которых приняли участие 19 городских и 15 сельских школ. Честь нашего города на этих престижных соревнованиях защищала команда средней школы № 3 (директор школы Марина Погорелова).

День выдался очень жаркий, но настроение у наших ребят было приподнятое, всем хотелось победить, ведь главный приз соревнований – поездка на Всероссийский этап в ДЦ «Смена» города Анапы Краснодарского края, но её нужно было заслужить.

Соревнования начались со спортивного многоборья. Первым для гусевских школьников был бег на 60 метров, потом ребята прыгали в длину с места. Далее последовал очень трудный этап – поднимание туловища из положения «лёжа», причем, поднимание на скорость за 30 секунд; следующий вид - наклон туловища из положения сидя. Все эти виды проводились на стадионе, под палящим солнцем, от которого нигде не спрячешься.

Затем соревнования переместились в среднюю школу № 14. В спортзале проходила силовая гимнастика. Юноши подтягивались на перекладине, а девушки выполняли сгибание и разгибание рук в упоре от пола. И последним видом многоборья стал бег на 1000 метров. Наша команда в этом виде заняла 2 место, пропустив вперёд команду из Коврова.

Когда выдался перерыв, можно было немного передохнуть и подкрепиться. Набравшись сил и энергии, юные спорсмены отправились на теоретический конкурс, где им предстояло показать свои знания по истории Олимпийских игр. Гусевская школа №3 вновь завоевала второе место, а впереди оказалась команда из города Александрова. Последний этап – легкоатлетическая эстафета – вновь вывел участников «Президентских состязаний» на стадион. Здесь наши земляки заняли третье место, немного уступив командам городов Коврова и Александрова.

Ребята немного расстроились, но утешало то, что команда выступала стабильно: на всех этапах гусевчане поднимались на пьедестал почёта, а команды Коврова и Александрова выступили нестабильно. В итоге Ковров проиграл представителям Гусь-Хрустального много очков в теоретическом конкурсе, а Александров - в спортивном многоборье.

И вот самый волнующий момент - награждение победителей Регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». 3 место заняла ковровская школа № 21. 2-й результат у школы № 13 города Александрова. И, наконец, объявляют: победителем областного этапа «Президентских состязаний» стала команда средней школы № 3 города Гусь-Хрустального.

Всю дорогу домой ребята пели песни, разглядывали грамоты и медали, делились радостью с родителями и друзьями.

Впереди летние каникулы, а нашим спортсменам не до отдыха: нужно тренироваться, чтобы достойно представить Владимирскую область на Всероссийском этапе в Анапе.


Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта