МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Сотрудники МЧС проверили готовность пляжа к купальному сезону 28.05.2014 Сотрудники МЧС проверили готовность пляжа к купальному сезону

Начались по-летнему знойные дни. Одной из наиболее главных тем жаркого сезона является обеспечение безопасности пребывания граждан близ водоемов. В связи с этим в минувшую пятницу в Гусь-Хрустальном прошли показательные занятия с председателями КЧС и ОПБ городских округов и муниципальных районов, руководителями отделов ГОЧС и ОПБ, государственными инспекторами по маломерным судам. Темой учений стали требования законодательства по обеспечению безопасности людей на водных объектах в летний купальный сезон и по оборудованию мест массового отдыха населения на водоемах. Это особенно актуально в канун школьных каникул, поскольку уже в первых числах июня начинается заезд детей в оздоровительные лагеря, где также имеются водоемы. И это вдвойне актуально для Гусь-Хрустального, поскольку озеро у нас расположено в самом центре города и является местом массового отдыха горожан.

Учения прошли в два этапа и были разделены на теоретическую и практическую части. Поприветствовав участников мероприятия от имени главы города, его первый заместитель по ЖКХ и развитию инфраструктуры, председатель КЧС и ОПБ муниципального образования город Гусь-Хрустальный Виктор Масальский отметил, что город делает все для безопасного пребывания людей на водных объектах, оборудуя места массового отдыха, улучшая инфраструктуру нашего главного рекреационного объекта. В 2014 году на обеспечение безопасности жителей города на водных объектах выделено свыше 200 тыс. руб. На эти средства оборудован один городской пляж, где функционирует спасательный пост. Вместе с тем, по словам Виктора Николаевича, 6 других водоемов, расположенных на территории города и района, запрещены для купания. Причиной тому послужили результаты обследования дна водных объектов, а также химический состав воды.

О целях и задачах, требованиях законодательства по обеспечению безопасности на водных объектах на купальный сезон 2014г. говорил на встрече начальник отдела госинспекции по маломерным судам (ГИМС) Игорь Богомазов. Он подчеркнул, что на этот год в регионе определено 58 мест отдыха, однако только 30 пляжей подали заявки в ГИМС на техническое освидетельствование. Игорь Богомазов также напомнил, что все пляжи должны быть оборудованы и освидетельствованы в срок до 1 июня.

По сообщению МКУ «УГОЧС» города Гусь-Хрустального, в ходе учений были поставлены задачи органам местного самоуправления на купальный сезон 2014 года. Среди прочего - организация совместного патрулирования и рейдов спасательных служб с привлечением ММ ОМВД России и других служб; усиление контроля мест массового отдыха населения в воскресные и праздничные дни; проведение активной работы по выявлению стихийных мест массового отдыха людей на водных объектах; принятие мер по недопущению их эксплуатации.

Практическая часть занятий прошла на городском пляже, где были проведены административные процедуры по подготовке к техническому освидетельствованию пляжной зоны. Было отмечено, что пляж площадью 90 кв. м оборудован в соответствии с прописанными нормами. Инспектора проверили наличие документов для ввода в эксплуатацию пляжа, комплектацию спасательного поста, оценили работу спасателей, систему оповещения отдыхающих, а также взаимодействие с медицинской службой и правоохранительными органами.

Учения завершились показательными выступлениями, в ходе которых был отработан сценарий спасения утопающего, задержание гражданина, нарушившего общественный порядок.


Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта