МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
О подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг. 26.05.2014 О подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

«Готовь сани летом, а телегу зимой» - гласит известная народная мудрость, точно передающая смысл того, что к сезону холодов стоит готовиться заблаговременно. Городские власти, управляющие компании и службы обеспечения (ресурсоснабжающие организации, руководители социальной сферы) от традиций не отступают. Не дожидаясь наступления календарного лета, они собрались на расширенное совещание (совещания в «узком» составе уже были) по организации подготовки жилищного фонда, социальных объектов и систем жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. Комиссию возглавил первый заместитель главы города по ЖКХ и развитию инфраструктуры Виктор Масальский.

Открывая совещание, Виктор Николаевич подвел краткий итог предыдущего отопительного сезона, отметив, что он стартовал 23 сентября 2013 года и прошел в плановом режиме без чрезвычайных ситуаций и крупных технологических аварий. В целом, на проведение отопительной кампании было затрачено порядка 160 млн руб. Это совокупный денежный ресурс, выделенный из федерального, областного и городского бюджетов, а также средства потребителей тепла - предприятий и собственников жилья. К текущему году удалось построить газовую котельную по ул. Полевой и ликвидировать застаревшую проблему отопления домов 3, 3а, 5 по этой улице. Повреждения, возникавшие на объектах жизнеобеспечения, устранялись в отведенные сроки. В течение всего отопительного сезона на этих работах были задействованы 18 аварийно-ремонтных бригад.

О подготовке жилфонда к новому осенне-зимнему периоду, о паспортах готовности многоквартирных домов отчитались руководители управляющих компаний. Отдельным пунктом стал отчет о подготовке учреждений образования и здравоохранения к холодному времени года. Речь шла о том, что намеченные планы реализуются поэтапно, ряд текущих проблем удается решать в пределах нормативно отведенного времени.

Как доложила главный инженер ОАО «ВОТЭК» Елена Савченко, капитальных вложений требует ряд котельных, где необходима замена оборудования. Все озвученные в ходе совещания проблемные вопросы были взяты на контроль членами комиссии. Участники заседания сошлись во мнении собираться еженедельно, искать пути решения возникающих проблем, поскольку такая важная тема, как подготовка к отопительному сезону не приемлет отлагательств, и работать над ней следует уже сегодня.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта