МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Президентские соревнования в Гусь-Хрустальном 20.05.2014 Президентские соревнования в Гусь-Хрустальном

В конце апреля в нашем городе прошёл II этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Целью проведения «Президентских состязаний», проходивших в течение двух дней на стадионе «Центральный», является укрепление здоровья и вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом. В задачи «Президентских состязаний» входит определение классов-команд общеобразовательных организаций, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и развитии творческих способностей, выявление уровня двигательной активности учащихся.

В соревнованиях приняли участие восьмиклассники средних общеобразовательных школ города, которые учатся в одном классе. В состав команды вошли 8 девушек и 8 юношей. Таких команд набралось шесть. В первый день ребята соревновались в спортивном многоборье. Здесь сильнейшей оказалась команда школы №3, второй результат у школы №10, третьим призером стала дружина школы №2. На последующих местах школы №15, 1 и 4. Второй день на стадионе «Центральный» был посвящен эстафетному бегу. И вновь первенствовали ребята СШ-3, а далее команды расположились в прежнем порядке. В этот же день в средней школе №3 проводились теоретический и творческий конкурсы. В теории сильнее других опять оказалась школа №3, творческий конкурс выиграли учащиеся СШ-10. Итоговую победу в «Президентских состязаниях» одержала школа №3 (директор Марина Погорелова, тренер команды Евгения Коренева), второй и третий призеры – команды школ №10 и 2.

В апреле-мае прошел также II этап Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры». Основными целями и задачами этих соревнований являются: определение лучших команд общеобразовательных учреждений, сформированных из учащихся одного общеобразовательного учреждения; пропаганда здорового образа жизни, формирование у подрастающего поколения позитивных жизненных установок, развитие соревновательной деятельности школьников по различным видам спорта.

Во II этапе «Президентских спортивных игр» приняли участие шесть команд городских школ, сформированные из учащихся 2001-2002 г.р., показавших лучшие результаты на I школьном этапе. В составе каждой команды выступали 10 юношей и 10 девушек. В течение двух дней на базе школы №3 участники игр выясняли отношения в уличном баскетболе и пионерболе. Затем на стадионе «Центральный» спортсмены соревновались в пулевой стрельбе из пневматического пистолета, а в это время другие участники команд боролись за победу в велосипедной эстафете на трассе, проложенной в Бариновой роще.13 мая на стадионе «Центральный» проходили решающие старты в определении победителей и призёров «Президентских спортивных игр»: болельщики стали свидетелями состязаний в многоборье и эстафетном беге.

В итоговом зачете всех обошла и стала победителем игр команда школы №15 (директор Елена Сазонкина, тренер Татьяна Лукина). Школа №3 на этот раз оказалась второй, третье место у команды школы №2, далее следуют коллективы школ № 4,1 и 10.

Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города выражает благодарность персоналу школы №3, стадиона «Центральный», городской ДЮСШ, руководителям команд-участниц за подготовку и организацию соревнований, а также сотрудникам Гусевского стекольного колледжа за помощь в организации судейства.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта