13-тый КУБОК ПОБЕДЫ «Детского мира» 15.05.2014 13-тый КУБОК ПОБЕДЫ «Детского мира»

Эстетика и яркая выразительность помогли юным артистам МБУК «ЕСКЦ» города Гусь-Хрустального завоевать очередной Кубок ПОБЕДЫ!!!

С 25 по 27 апреля 2014 года в известном всему миру городе Домодедово под патронатом Международного Культурного Проекта «TEVY Art Group», Управления делами Президента РФ, Союза композиторов России, Детского семейного образовательного канала «Радость моя», Музыкального журнала «Я ПОЮ» прошёл VI Международный конкурс детского и юношеского творчества "СЕМЬ НОТ".

Как всегда, конкурс "СЕМЬ НОТ" собрал ярких и талантливых детей из разных частей России и ближнего зарубежья.

В числе представителей Гусь-Хрустального -

Образцовый ансамбль песни МБУК «ЕСКЦ»

«Детский мир» - (руководители Т.Сумская, М. Земцова).

С помощью песни «ПУСТЬ ПРОДЛИТСЯ МОДЫ КРИК» вокалисты из созвездия ансамбля «Детский мир» смогли максимально ярко, выразительно и убедительно продемонстрировать сильные стороны своего творческого лица, став ЛАУРЕАТАМИ I степени VI Международного конкурса детского и юношеского творчества «СЕМЬ НОТ» в номинации вокальных ансамблей

«Эстрадная песня на русском языке».

Профессиональное жюри конкурса:

Александр Ермолов – композитор, президент Международных конкурсов «Мы Вместе», «Созвездие», «Национальное достояние», автор популярных песен для детей; Владимир Бородин – музыкальный продюсер, композитор, автор популярных песен для российских звёзд эстрады; Леся Ярославская – певица, участница телепроекта «Фабрика звёзд-3», солистка группы «Тутси»; Евгений Кунгуров – певец, финалист телепроекта «Голос-1» на Первом канале, полуфиналист проекта «Один в один»; Виктория Садовская – телерадиоведущая, актриса театра «Музыки и Драмы Стаса Намина». Столь солидная судейская коллегия отметила музыкальный вкус педагога в выборе конкурсного репертуара, музыкально-эстетическую воспитанность юных певцов, сценический костюм и композиционное построение номера.

Солист младшей группы ансамбля «Детский мир»

Арсений Ишунькин дебютировал в номинации «Художественное слово». Результат выступления5-ти летнего Арсения превзошел все ожидания: он стал

ЛАУРЕАТОМ I степени VI Международного конкурса детского и юношеского творчества «СЕМЬ НОТ». Проза – «Маленькая собачка Соня», стихотворение «Скрипач» и усердное старание его мамы Анастасии Ишунькиной, педагога по литературе и русскому языку средней школы №4, принесли первый успех и первый Кубок Победы!!!

Профессиональное жюри конкурса:

Иван Иванов – актёр театра Рубена Симонова, снимался в популярных Российских телесериалах, мюзиклов «Зорро», «Мастер и Маргарита», педагог по

сценической речи ИТИ; Алеса Качер – Российская актриса, участница кинопроектов «Вкус Граната», «Тихий центр», «Солнцеворот» и др.; Ксения Левченко – актриса, известная по клипам Тимати, Павла Воли и Интернет-проекту «Эпоха». Они отметили артистизм Арсения, стиль изложения, соблюдение средств выразительного чтения (темп, логическое ударение, интонация), сценическую культуру (одежда, манера, собранность).

Кроме того, наш город на конкурсе «Семь Нот» представляли воспитанники: МБОУ «ЦДОД «Исток» - Солистки вокальной студии«Ассорти» (худ. руководитель Т.Г. Сумская) Софья Ишунькина и Светлана Каткова. В номинации «Эстрадный вокал» они стали Дипломантами 1 степени VI Международного конкурса «Семь Нот».

На конкурсе царили дружеская атмосфера и доброжелательное отношение жюри к конкурсантам. Известные артисты и звёзды шоу-бизнеса поделились на мастер - классах своим опытом и знаниями для того, чтобы юные артисты могли стать лучшими в том деле, которым занимаются.

Руководителям Образцового ансамбля песни «Детский мир» Т.Г. Сумской и М.В. Земцовой были вручены Благодарности за творческий подход и большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание творческого поколения.

Председатель городского комитета по культуре А.В. Изуита и директор МБУК «ЕСКЦ» О.В. Кузнецова поздравляют с успешным выступлением воспитанников ансамбля «Детский мир»:

Еву Баженову, Ксению Баранову, Арину Берёзкину, Арсению Клегг, Ангелину Земцову, Софью Ишунькину, Анастасию Швагиреву, Алину Шубину, Марию Осокину, Анну Майорову, Елизавету Сыпачеву, Полину Тележкину, Алёну Попову, Ольгу Сизову, Ольгу Касаткину, Данила Трифонова, Дарью Гарину, а также руководителей - хормейстера Татьяну Геннадьевну Сумскую и режиссёра Маргариту Владимировну Земцову.

Особая благодарность выражается родителям Образцового ансамбля песни «Детский мир» за вклад в развитие детского вокального искусства нашего города!!!

Желаем вам вдохновенных выступлений и, конечно, успехов на предстоящих конкурсах! Всем процветания и благополучия!

Прогноз погоды на 22.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь. Днем преимущественно без осадков. Ветер северо - восточный 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +18…+23°С.

Неблагоприятные погодные явления!

В период с 12 часов, 21 мая, с сохранением до конца текущих суток во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. При грозе усиление северного ветра порывы 15 – 17 м/с.

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

По профилактике выпадения детей из окон

владимирское.png