МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ И ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ 15.05.2014 ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ И ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ

10-11 мая в спорткомплексе «Атлант» состоялось Открытое первенство г.Гусь-Хрустального по греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек 1996-2005 г.р. на Кубок святого благоверного князя Александра Невского, посвященное Дню Победы».

В соревнованиях приняли участие спортсмены таких городов, как: Гусь-Хрустальный, Владимир, Радужный, Юрьев-Польский, Лакинск, Костерёво, Петушки, Вязники; Бор и Богородск (Нижегородской обл.), а также п.Никологоры Вязниковского района и д.Пекша Петушинского района Общее количество участников соревнований составило около 200 борцов.

Цели турнира: популяризация олимпийских видов спорта - греко-римской и женской борьбы в г.Гусь-Хрустальном, пропаганда среди подрастающего поколения патриотического воспитания и спортивного духа, повышение уровня спортивного мастерства борцов, отвлечение подрастающего поколения от пагубного влияния улицы, табакокурения, алкоголя и наркомании, а также укрепление связей между городами Владимирской области.

Греко-римская борьба - родоначальница Олимпийских игр Древней Греции, всемирно известное единоборство, в котором соперничают спортсмены, одаренные от природы силой, творческим умом, смекалкой, исключительной реакцией, незаурядной выносливостью и железной волей.
Задача каждого борца греко-римского стиля - положить конкурента на лопатки, добиться чистой победы или накопить безусловное техническое преимущество в балльных оценках. Достижение этой цели требует упорной целеустремленной работы в течение многих лет.
Выбрав греко-римскую борьбу, как школу воспитания силы, мужества и характера, как способ самовыражения и испытания жизнестойкости, каждый ребенок получит всестороннюю физическую подготовку. В греко-римской борьбе преобладают большие мышечные напряжения, связанные с преодолением массы и силы тяжести соперника, его мышечных усилий. Необходимо обладать интуицией для своевременной мобилизации контр усилий, чтобы не исчерпать свою энергию, не достигнув результата. Подготовка борца включает в себя гимнастические упражнения и акробатику, которые способствуют укреплению осанки и являются средством профилактики сколиоза, легкоатлетическую подготовку для развития общей и специальной выносливости, тяжелоатлетическую подготовку для развития силовых качеств.

Для юных гусевских спортсменов это было очередное испытание своего борцовского духа. Непросто складывалась борьба для наших борцов, ведь каждые соревнования - это проверка мастерства, экзамен перед самим собой, перед тренером и командой. Каждая схватка на ковре давалась нелегко, но наши ребята с своей задачей успешно справились.

В первый день соревнований (10 мая) выясняли отношения юноши 1996 – 2005 года рождения, во второй день (11 мая) - мальчики 2006 – 2008 г.р. и девушки 1999 – 2004 г.р.


По итогам первенства борцы Гусь-Хрустального завоевали - 34 медали, из них 4 золотых, 11 серебренных и 19 бронзовых медалей.

Мальчики

1996-1997 г.р.

76кг. Осокин Денис - 2 место


1999-2000 г.р.

54кг. Волков Егор - 3 место


2002-2003 г.р.
32кг. Морозов Андрей - 3 место

32кг. Андриенко Егор - 3 место

35кг. Беляев Данил - 2 место

35кг. Наезжих Владимир - 3 место
46кг. Травкин Андрей - 2 место

50кг. Челигава Давид - 1 место
50кг. Елаев Мансур - 3 место
+54кг. Китаев Алексей - 3 место

2004-2005 г.р.
32кг. Багров Данила - 3 место


2006-2008 г.р.
20кг. Байзаков Тимур - 3 место
23кг. Елаев Шамиль - 2 место
23кг. Доронин Богдан - 3 место
23кг. Агарков Илья - 3 место
27кг. Ванцев Захар - 2 место

27кг. Бещанов Андрей - 3 место

27кг. Сметанский Матвей - 3 место

31кг. Сизов Дима – 2 место

35кг. Мухин Яков – 2 место

35кг. Клевченя Влад – 3 место

35кг. Леонтьев Никита – 3 место

38кг. Зайцев Кирилл – 1 место
38кг. Альямов Назар - 2 место

Девочки

1999-2001 г.р.

38кг. Леонова Анастасия - 2 место
38кг. Нугаева Александра - 3 место
43кг. Сметанская Дарья - 2 место
43кг. Хадживалова Анастасия - 3 место

54кг. Коршунова Екатерина – 1 место

2002-2004 г.р.


26кг. Пугачёва Вероника - 2 место

30кг. Митюстова Полина - 3 место

40кг. Разуваева Ирина - 1 место
+52кг. Жиркова Дарья - 3 место
+52кг. Ермакова Любовь - 3 место

На церемонии открытия первенства присутствовал глава города Николай Николаевич Балахин, который являлся председателем оргкомитета. Он приветствовал участников соревнований, пожелал борцам побед как на ковре, так и в жизни. Николай Николаевич совместно с руководителем исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Гусь-Хрустального Карцевой Мариной Евгеньевной вручил благодарственные письма и подарки от имени депутата ГосДумы РФ – Игошина Игоря Николаевича лучшим спортсменам года, родителям из числа активных помощников, тренеров и организаторов турнира.

Также на открытии с приветственным словом к участникам обратился отец Александр, директор православной гимназии, пожелавший детям успехов в соревнованиях.

Почетным гостем Первенства, специально приехавшим на наши соревнования был тренер высшей категории, тренер сборной Индии по греко-римской борьбе по молодежи и кадетам - Ларионов Игорь Владимирович.

Проведенное общими усилиями Первенство получило высокую оценку главного тренера Владимирской области – Магомедова Н.М., исполнительного директора Федерации спортивной борьбы Владимирской области – Логинова Л.В., директора СОДЮКСШЕОР – Астахина С.Е. и судейской бригады.

В состоявшейся церемонии награждения победителям и призерам были вручены хрустальные кубки с эмблемой федерации, медали и грамоты.

Успешный результат борцов г.Гусь-Хрустального является результатом трудной работы наших тренеров высококвалифицированных профессионалов своего дела: мастера спорта международного класса по греко-римской борьбе, тренировавшего молодежь сборной Узбекистана, Иордании и Тайланда, - Коршунова Дмитрия Викторовича, а также его супруги, мастера спорта по дзюдо, тренировавшей девушек сборной Узбекистана, - Коршуновой Зеры Рустемовны.

От имени тренеров, борцов и от себя лично - выражаю огромную благодарность участвовавшим в подготовке, организации и проведении соревнования:

· Балахину Николаю Николаевичу - главе города Гусь-Хрустального, Почетному Президенту Федерации спортивной борьбы г.Гусь-Хрустального, председателю оргкомитета соревнований;

· Карцевой Марине Евгеньевнеруководителю исполкома местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Гусь-Хрустального;

· Трошкову Игорю Александровичу - председателя МКУ «Комитет по физической культуре, спорту, молодежной политике г.Гусь-Хрустальный»;

· Родительскому комитету Федерации спортивной борьбы г.Гусь-Хрустальный, а именно - Китаевой Ирине, Дёминой Еве, Сизову Алексею, Сметанской Елене, Доронину Виктору, Бещанову Алексею и другим родителям.

Федерация спортивной борьбы г.Гусь-Хрустального благодарит спонсоров за помощь в организации проведения соревнований, а именно:

· ООО СК «Теплострой» - ген. директор Кабаев В.Е.;

· ООО ПКЦ "Альянс" - ген. директор Адзинов А.Р.;

· ООО "Стеклострой" – пред. Совета директоров Морев В.В.;

· ООО "Успех" - директор Масальская М. А.;

· Компанию "КОЛОР" - директор Мелешко К.Н.;

· Филиал ОАО «Сбербанк»;


· Фотографа Толмачев А.В.

Особая благодарность коллективу спорткоплекса «Атлант», лично Юрию Джимовичу Клеггу и Александру Павловичу Степаному за оказанное содействие и безвозмездное предоставление спортзала.


Всех жителей нашего города и просто любителей борьбы Федерация спортивной борьбы г.Гусь-Хрустального благодарит за поддержку наших борцов в дни прохождения Первенства и поздравляет тренеров, борцов и родителей с успешным выступлением!


И.З. Елаев

исполнительный директор

Федерации спортивной борьбы

г.Гусь-Хрустальный


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта