Торжества в честь Дня Победы в Гусь-Хрустальном 12.05.2014 Торжества в честь Дня Победы в Гусь-Хрустальном

В нашем городе торжества в честь Дня Победы проходят каждый год все с большим размахом. Во всех детсадах, школах и учебных заведениях, учреждениях культуры, во многих трудовых коллективах состоялись праздничные мероприятия. На некоторых из них присутствовали герои главного праздника нашей страны. Этот статус Дня Победы признают и руководители государства, и рядовые граждане. К сожалению, время безжалостно к ветеранам: их ряды неумолимо редеют, тем большего внимания заслуживают живущие среди нас ветераны фронта и тыла, узники фашистских застенков, рисковавшие не только своим здоровьем, но и самой жизнью во имя свободы нашей Родины.

Митинги и возложения цветов к обелискам в поселках Гусевском и Панфилово состоялись 7 мая. В тот же день прошел традиционный, 18-й по счету, фестиваль фатьяновской поэзии и песни «Соловьи, соловьи, не тревожьте солдат…» 8 мая состоялась 58-я легкоатлетическая эстафета по улицам города на призы газеты «Гусевские вести» и городской федерации легкой атлетики. Тем же утром руководители города, гусевские ветераны, школьники, представители общественности возложили цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь» на проспекте 50-летия Советской Власти. К собравшимся обратились глава города Николай Балахин и председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин.

В полдень на площади Свободы собрались участники общегородского митинга. Был исполнен гимн России, «минутой молчания» присутствовавшие почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Перед земляками и гостями города выступили Николай Балахин, который поздравил всех с праздников и выразил слова признательности в адрес наших ветеранов. Николай Николаевич зачитал праздничную телеграмму губернатора Светланы Орловой. С приветствиями выступили также Анатолий Сазонкин, первый заместитель главы района Алексей Соколов, депутат областного Законодательного Собрания Михаил Максюков, начальник Гусь-Хрустального отдела облвоенкомата Олег Куликов. Стихи, посвященные празднику и памяти павших, прочитали учащиеся средней школы №15. Торжественная колонна (ветеранам был выделен автобус) проследовала на городское кладбище, где были возложены венки и цветы на братскую могилу воинов, умерших в местных госпиталях.

В День Победы 9 мая была организована праздничная торговля, работали аттракционы. На центральной сцене состоялся семичасовой концерт лучших солистов и творческих коллективов города. Участников народных гуляний поздравил глава города Николай Балахин. Завершился праздничный вечер ярким салютом. В выходные дни состоялись концерты в микрорайонах города, спортивные соревнования, приуроченные к празднику.

Через год вместе со всей страной Гусь-Хрустальный отпразднует 70-летие Великой Победы.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.