МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки 07.05.2014 Итоги городской планерки

С вручения медалей Президента Российской Муниципальной Академии началась городская планерка 6 мая. Глава города Николай Балахин вручил заслуженные награды заместителю начальника управления образования Любови Корябкиной и заместителю начальника финансового управления Оксане Цветковой.

Открывая рабочее совещание, Николай Николаевич объявил о том, что на территории города проходит благотворительная акция «Память жива». Начался сбор средств на строительство мемориального комплекса памяти погибших воинов-земляков. В архитектурный ансамбль должны войти храм-памятник во имя Святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского и памятник воинам, погибшим при исполнении воинского долга в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Местом для размещения святыни выбрана территория на улице Интернациональной, около Православной гимназии. Первым этапом будет возведение памятника.

Глава города также сообщил, что до 12 мая (включительно) продлен срок приема заявок для участия в областном проекте «Гордость земли Владимирской», направленном на возрождение традиций почитания людей с активной жизненной позицией и добившихся в общественной и трудовой деятельности результатов, заслуживающих признательности. И рекомендовал активнее включиться руководителей предприятий в процесс выдвижения кандидатур.

На планерке прозвучали отчеты о выполнении поручений, полученных на прошлой неделе, из которых стало ясно, что все задания выполнены. Директор компании «УНР-17» Евгений Бушмакин доложил, что выравниванием площадок под новыми контейнерами организация займется в ближайшие дни.

Заместитель главврача ЦГБ Юрий Соколов в ходе совещания рассказал, что в понедельник состоялась встреча с семейной парой медицинских специалистов, готовых работать в нашем городе. Штат больницы может пополниться урологом и акушером-гинекологом. Молодые кадры волнует жилищный вопрос. Николай Балахин заверил, что поможет с предоставлением жилья и попросил Юрия Николаевича подготовить необходимые документы в адрес администрации города.

Николай Балахин проинформировал собравшихся, что по просьбе жителей был запущен автобус до садово-огороднического товарищества «Южный».

За неделю в санитарную эпидемиологическую службу обратилось17 человек, с укусами клещей. В половине случаев граждане были укушены на территории города. Эту настораживающую информацию озвучила начальник местного отделения Роспотребнадзора Наталья Гончарова. Она отметила, что все обследованные насекомые не были заражены энцефалитом, и призвала население проявлять бдительность и, в случае укуса, обязательно обращаться к специалистам.

О том, что ежегодно растет число подростков, желающих поработать в летний период, сообщила Оксана Яковлева, заместитель директора Центра занятости населения. В связи с этим, она обратилась к работодателям с просьбой помочь в предоставлении мест для молодежи в возрасте 14-18 лет.

В завершение планерки Николай Николаевич пригласил всех жителей на праздничные мероприятия, посвященные 69-ой годовщине Великой Победы: «Традиционный митинг и шествие пройдут в Гусь-Хрустальном 8 мая. 9 Мая с утра центр города будет перекрыт. На большом экране пройдет трансляция военного парада с Красной Площади и показ тематического фильма, продолжится праздник концертной программой. Завершиться день праздничным салютом».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта