Итоги конкурса «Я рисую выборы» 05.05.2014 Итоги конкурса «Я рисую выборы»

25 апреля 2014 в актовом зале городской администрации состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Я рисую выборы» среди учащихся образовательных учреждений города в возрасте от 6 до 8 лет. Конкурс проводился Территориальной избирательной комиссией города Гусь-Хрустального.

На конкурс было представлено порядка 40 работ. В результате было отобрано 17 работ наиболее соответствующих условиям конкурса.

18.04.2014 состоялось заседание Конкурсной комиссии, в нее входили представители Управления образования: Беспалова О.В.- учитель ИЗО, Павлова С.Н.- руководитель организационно-методического центра, Пискунова А.Ю.- главный специалист отдела дополнительного образования, а так же члены ТИК города Гусь-Хрустального с правом решающего голоса: Слинякова В.В., Михеева С.А., Липаткин И.С, Яковлева О.И.

Данный конкурс проводился в целях формирования и развития правовой культуры будущих избирателей, формирования представления о выборах, проявления устойчивого интереса к осуществлению избирательных прав, реализации творческого потенциала детей.

Конкурсной комиссией были определены 3 победителя конкурса (I, II, IIIместо) а так же было решено отметить работы «За оригинальное воплощение идеи», была определена лучшая коллективная работа.

Итак, в конкурсе на лучший детский рисунок «Я рисую выборы»первое место заняла Каширова Ольга, учащаяся 1 класса МБОУ «ООШ №14»;второе место занял Шелухин Иван, учащейся 1 класса МБОУ «СОШ №3»;третье место заняла Матросова Дарья, учащаяся 1 класса МБОУ «СОШ №3».

«За оригинальное воплощение идеи» были отмечены работы Толстова Егора, учащегося 1 класса МБОУ «СОШ №2» и Ершова Матвея, учащегося 1 класса МБОУ «СОШ №2».

Лучшей коллективной работой была признана работа 1 класса МБОУ «ООШ №16». «Все на выборы».

Рисунки, представленные на конкурс, разноплановы и каждый из них по-своему интересен. Дети посредством художественных образов выразили своё отношение к теме выборов, старались показать важность участия каждого человека страны в процессе выборов. Все они отлично справились с поставленной перед ними задачей: побуждать избирателя к участию в выборах.

Юные художники пока сами не являются избирателями, но они уже сейчас чётко осознают важность выборного процесса для общества. Потому хочется пожелать им стать достойными гражданами нашей страны, ну, и обязательно, дальнейших успехов в художественном творчестве.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима