Всей Командой на 3 место! 06.05.2014 Всей Командой на 3 место!

Да – это уже Команда! Когда за честь города все члены Команды личные интересы отставили на второе место, забыли о своих амбициях быть первыми в личном Первенстве в своих возрастных группах, а бежали в более старших группах. Так, тренер попросил Елену Гущину бежать не в группе девочек 16 лет, но в группе 18 лет, потому что это лучше для команды и Лена без колебаний сказала «Да!».

Соревнования проходили на территории вокруг летнего лагеря «Солнечная поляна» Меленковского района. Первый день – заданное направление («Классика»). Очень хорошо выступили девочки 10 лет. Первое место заняла Олеся Гладилкина, а третье место у Полины Назаровой, на 5 месте – Полина Лаптева! Просто здорово! В группе М-14 хорошо выступил Андрей Кепин – занял 2 место! Влад Думчев среди юниоров стал третьим. Пришлось и тренеру «поломаться», видя как здорово бегут юные: Владимир Шмуклер стал первым. Хорошо прошел свою трассу президент нашего клуба «Хрустальна призма» Вячеслав Кузнецов. Вечером обсудили план на второй день и приготовились к тяжелому испытанию – сильному заморозку. Надо сказать, что все команды проживали в отапливаемых домиках лагеря на кроватях. Мы же, не имея никакого финансирования, кроме автобуса, жили в палатках. На вопрос: «Кто пойдет в домики?» никто не стал бросать товарищей, и все остались в палатках. Мороз был сильный – застыла вода в водопроводах и в бутылках газировки. Все молодцы! Выдержали все как один из 24 ориентировщиков из Гуся!

Эстафеты протекали с большим накалом. Очень здорово прошли свои этапы и заняли 1 место девочки по группе 14 лет: Алиса Рыбина, Катя Фомина, и просто неожиданно хорошо преодолела дистанцию Женя Владимирова. Так же здорово прошли дистанции и заняли 3 место в женской элите наши женщины: Света Гущина, Оля Михайлова и Варя Гладилкина.

В целом, все приложили все свои силы и умение для того, чтобы мы Командой заняли 3 место в областной Спартакиаде среди городов. Однако, эта победа для нас была достигнута благодаря большой помощи со стороны родителей. Это Сергей и Лада Аллилуевы, Александр и Елена Зотовы, Татьяна и Миша Фомины, Варя Гладилкина, Лаптевы и др. Они помогали ставить палатки и собирать их. Были с нами в лесу, приезжали сразу после работы и помогали готовить пищу, чтобы освободить очередных дежурных по кухне и дать им отдохнуть перед стартом. Проводили вместе собрания по результатам соревнований. Все мы были единомышленниками, членами нашего клуба «Хрустальная призма», который действует на базе стадиона «Центральный», его директор Валерий Кузнецов старается нам во всем помогать. Да и в целом коллектив стадиона всегда живо интересуется делами и успехами ребят. Спасибо всем работникам стадиона «Центральный» за помощь и внимание.

По традиции мы приглашаем всех желающих заниматься в нашем клубе. Принимаем всех от 6-7 лет. И предлагаем принять участие в областном Первенстве по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс» с удлиненными дистанциями. Эти соревнования пройдут 11 мая в г. Гусь-Хрустальном. Старт в 11 часов со спортивной площадки около бывшей турбазы. Приглашаем наших ветеранов и их детей.

Президент федерации ориентирования, доцент ВлГУ В.Шмуклер

06.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды  на 07.07.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Экстренное предупреждение

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 06.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь, местами сильный дождь, гроза, град. Днём местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5 – 10 м/с, ночью местами шквалистое усиление ветра порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +20…+25 °С.