ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Подснежник – 2014» 29.04.2014 «Подснежник – 2014»

На большой поляне в солнечный день прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию среди школьников.

Очень приятно было видеть и наших известных в 1980-е годы ориентировщиков: Славу Кузнецова, который был победителем всесоюзных соревнований в Риге и Ленинграде, а также двух подруг, которые всегда были первыми на многих соревнованиях, Иру Королеву и Иру Филатову. Хорошо, что они пришли на старт с дочками.

Вначале стартовали самые молодые – учащиеся 1-3 классов, потом по группам - 4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы. Пришли поболеть за своих детей и внуков папы, мамы и бабушки. Самым первым на финише был Саша Максимов из школы №15. Он быстро разобрался на дистанции и отметился на всех своих контрольных пунктах (КП). Вскоре первой среди учащихся 3-4 классов финиш пересекла Олеся Гладилкина (шк.15). Среди ребят этой группы впервые победил Егор Воробьев из того же класса, что и Олеся. Второе место занял Ваня Калмыков из школы №7, а третьим был Сергей Лукинов из школы №13. В группе 5 классов всех опередил Максим Кузнецов из школы №3. Среди 6–ти классников первым был Андрей Кепин (шк.3), второе место занял Артем Лычагин (школа №2) и третье место за Артемом Аллилуевым (шк. 1 ). Среди девочек 7-8 классов первенство выиграла Катя Фомина из школы №3, а на втором месте – Алиса Рыбина из школы №2. У мальчиков этих классов лучший результат показал Дима Зайцев из школы №3. Лучшими из старших классов были девочки из школы №7, кстати, самой представительной по количеству детей и учителей во главе с заместителем директора школы О.В. Шуваловой: Настя Рамейкова, Настя Кочубеева и Ксения Иванова.

В итоге упорной борьбы на лесных трассах среди средних школ первое место заняла команда школы №3. На втором месте школа №10 и третье место за школой №15. Среди основных общеобразовательных школ победительницей стала команда школы №7.

В личном зачете лучшими были те, кто тренируется на стадионе «Центральный». Мы всех приглашаем заниматься ориентированием на стадион «Центральный» по расписанию: все дни с16 и с 18 часов, в воскресенье с 10.30. И будьте здоровы!

Теперь наши планы и мысли связаны с Первенством области в зачет Спартакиады среди городов, которое пройдет в Меленках около л/о «Солнечная поляна со 2 по 4 мая.