За чистоту родного города 22.04.2014 За чистоту родного города

21 апреля в городской администрации состоялось совещание по уборке города от мусора. Его провел и.о. главы города Виктор Масальский. На совещание были приглашены руководители служб по благоустройству и уборке города. В совещании приняли участие заместитель главы города по общим вопросам Светлана Сметанкина и начальник финуправления Татьяна Михайлова.

В начале совещания Виктор Масальский обозначил существующие проблемы и потребовал разъяснения с ответственных лиц. В частности, Виктор Николаевич озвучил нарекания в адрес мусоровывозящей компании ООО «УНР-17». По словам и.о. главы, население часто обращается в администрацию города с жалобами на плохую уборку контейнерных площадок и несвоевременный вывоз мусора. Мастер «УНР-17» Владимир Виноградов заверил, что проблема будет устранена, и в срок до 9 мая на объектах будет наведен порядок. Владимир Анатольевич проинформировал, что на улице Интернациональной для сбора бытовых отходов частного сектора установлены новые современные контейнеры.

Виктор Масальский дал информацию, что в период общегородских субботников вывозом мусора на территории города занимаются две организации, выигравшие торги. Согласно техническому плану из микрорайонов № 3, 4 и 5 (это Эстакада, Жилучасток, Химик, пос. Гусевский и вокзал) вывозит мусор ИП Жарков (Валерий Рыбко). С остальных территорий (микрорайоны №1, 2, 6 и 7) - МУП «Спецпредприятие». Виктор Николаевич указал представителям организаций на проблемные места, откуда срочно требуется вывезти мусор. Со своей стороны, руководитель «Спецпредприятия» Алексей Петунин завел речь о проблеме частного сектора: жители, наряду с собранным за субботник мусором, избавляются от строительного мусора, пытаясь вывезти крупногабаритные отходы за счет бюджетных средств. Виктор Масальский дал распоряжение включиться в работу специалистам отдела муниципального контроля. Нарушения будут фиксироваться, а на нарушителей налагаться штрафы.

В рамках совещания начальник отдела по благоустройству МКУ «Служба единого заказчика» («СЕЗ») Светлана Ульянова доложила о ходе месячника по санитарной очистке города. В частности, Светлана Ивановна отметила, что субботники в городских микрорайонах проходят организованно. В минувшую субботу силы МКУ «СЕЗ» были направлены на уборку территории кладбища. За прошлую неделю с городских погостов был вывезен мусор объемом 505 куб. м. Полностью работу здесь планируется закончить к 8 мая. Светлана Ульянова сообщила, что на центральных улицах, по направлениям основных автобусных маршрутов, идет ямочный ремонт.

Руководитель МУП «По благоустройству и озеленению» (МУП «БИО») Юрий Староверкин представил отчет о текущих работах. Побелка деревьев, бордюров, уборка вверенных территорий, ликвидация листовок с незаконной рекламой – являются приоритетными задачами предприятия на весенний период. Виктор Масальский порекомендовал проводить уборку центра города, включая набережную городского озера, в более ранние часы, чтобы в утренние часы, когда жители добираются до места работы, улицы уже были чистыми.

06.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды  на 07.07.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Экстренное предупреждение

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 06.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь, местами сильный дождь, гроза, град. Днём местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5 – 10 м/с, ночью местами шквалистое усиление ветра порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +20…+25 °С.