«Подснежник – 2014» 22.04.2014 «Подснежник – 2014»

Вот и снова мы встречаем традиционный весенний праздник ориентирования «Подснежник». По счету он 22, и сколько было интересных событий, связанных с ним!

Старт буден дан 26 апреля в 15 часов от домика лесника ( в 150 м от водно-спасательной станции). Награждение: грамоты и медали от городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Принимут участие ученики 2-11 классов, а также студенты, работники различных организаций и пенсионеры. Старт открыт для всех желающих. В зависимости от возраста, нужно найти от 5 до15 контрольных пунктов (КП) на дистанции от 1км до 5 км. Приглашаем всех ориентировщиков, которые бегали, начиная с 1977 года. Тряхнем стариной! Я обращаюсь к вам, Стас Пузырев, Володя Цевелев, Слава Кузнецов, Слава Болмасов, Влад Салеев, Андрей Куклев, Лада Чугунова, Лариса Палагина, Ира Королева, Ира Филатова и др. Мы вас всех помним и любим. Это вы добывали на всесоюзных первенствах славу гусевского ориентирования. Приходите!

19 апреля во Владимире проходило Первенство области по спринтерскому ориентированию. 20 наших юных ориентировщиков вышли на склоны Годовой горы у бывшего л/о «Лесная сказка». Очень хорошо прошла дистанцию Олеся Гладилкина в категории Ж-10 (женщины 10 лет). И как было приятно смотреть на пьедестал – все три ступеньки заняли наши девочки! Вслед за Олесей второе и третье места заняли Полина Полякова и Полина Назарова! Девочки с Эстакады зажигают! Так была рада мама Олеси – Варя Гладилкина, которая и сама неплохо пробежала по дистанции женской элиты. Здорово пробежал дистанцию М-14 Андрей Кепин. Хотел себе сделать подарок на день рожденья – 19 апреля! Но… отметился на чужом КП и был снят. Зато 4 место здесь занял Артем Аллилуев. Прогрессирует Сергей Лукинов по группе М10. Он занял 2 место. Иван Калмыков был в этой категории на 4 месте. По юниорам 3 и 4 места заняли Вадим Кармышов и Влад Думчев, а Катя Фомина заняла 3 место в группе -14. В ветеранской группе М65 с отставание 5 сек Владимир Шмуклер взял «серебро».

20 апреля мы проводили свои старты в районе лисьих гор у речки Варварки. Хорошо, что некоторые родители прошли дистанцию вместе с детьми: Вика Галаничева с мамой Катей и Даша Бугаева с мамой Олей. Молодцы! Тренировочный старт оказался не совсем простым и был полезен.

Скоро главный старт для сборной города: уже 1-4 мая в районе л/о «Солнечная поляна» под Меленками пройдет Первенство области в зачет Спартакиады между городами. В прошлом году мы были третьими. Поменялся формат соревнований, изменились возрастные зачетные группы. Будем готовиться. На стадионе «Центральный» (директор Валерий Кузнецов) нас понимают и поддерживают. Надеемся и на будущее взаимопонимание.

Как всегда, мы приглашаем всех желающих заниматься к нам в клуб ДЮКСО «Хрустальная призма». Возраст – от 7 лет. Приходите вместе с родителями. Занимаемся все лето без перерывов. Приходите и будьте здоровы!

В.Шмуклер, президент федерации ориентирования, кандидат физико-математических наук

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.