Благотворительная акция «Память жива!» 18.04.2014 Благотворительная акция «Память жива!»

Нет в России семьи, которой не коснулась бы война. Наши отцы, деды и прадеды уходили защищать Отчизну. Начиная с первой мировой войны, финской, Великой Отечественной, Афганской, войны в Чечне матери провожали своих сыновей, бушевали жестокие войны и в иные времена имперской России… К сожалению, не всем было суждено вернуться домой. Всем воинам-землякам посвящается Благотворительная акция «Память жива!»

По инициативе директора православной гимназии настоятеля Свято-Варваринского храма отца Александра, а также Городского отделения Общероссийской общественной организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана» при поддержке администрации города и Совета народных депутатов в Гусь-Хрустальном начинается акция по сбору средств на строительство мемориального комплекса памяти погибших воинов-земляков. По идее авторов в него должны войти храм-памятник во имя Святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского и памятник воинам, погибшим при исполнении воинского долга в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Местом для размещения святыни выбрана территория на улице Интернациональной около Православной гимназии.

К настоящему времени на спонсорские средства заложен фундамент под строительство храма. Ветеранами боевых действий в Афганистане оплачен эскиз и проект памятника.

Для возведения монумента необходимы значительные средства, поэтому без личного материального участия каждого городского жителя в благом деле не обойтись. Будет приветствоваться финансовая помощь и от жителей других населенных пунктов, расположенных в Гусь-Хрустальном районе и нашей области в целом. Акция будет проходить под девизом: «Память жива!».

Добровольные пожертвования можно перечислять на счет:

Гусь-Хрустального городского отделения Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»

ИНН 3304019520, КПП 330401001,

р/с 40703810500280000222,

к/с 30101810200000000716,

БИК 041708716 в филиале ВРУ ОАО «МИнБ» г.Владимир

06.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды  на 07.07.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Экстренное предупреждение

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 06.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь, местами сильный дождь, гроза, град. Днём местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5 – 10 м/с, ночью местами шквалистое усиление ветра порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +20…+25 °С.