Итоги проведения Дня открытых дверей для налогоплательщиков 17.04.2014 Итоги проведения Дня открытых дверей для налогоплательщиков

В рамках проведения единой информационной кампании 14-15 марта 2014 года и 11-12 апреля 2014 года в Межрайонной ИФНС России № 1 по Владимирской области прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц.

Главной целью проведения мероприятий стало - повышение уровня информированности населения о декларационной кампании 2014 года, правах и обязанностях налогоплательщиков, побуждение налогоплательщиков ежегодно и в срок подавать декларации о доходах, мотивация граждан на добросовестное исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сборов.

В рамках проведенного мероприятия специалисты налоговой инспекции подробно рассказали пришедшим в эти дни налогоплательщикам о порядке исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц, порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ при предоставлении имущественных и социальных вычетов, продемонстрировали эту возможность при помощи специального программного обеспечения «Декларация 2013 », а также ответили на все интересующие вопросы граждан.

416 налогоплательщиков посетили инспекцию во время проведения акции.

Стоит отметить, что особое внимание при проведении Дней открытых дверей уделено организационному приему налогоплательщиков и их комфортному пребыванию в налоговой инспекции. В подготовке и проведении столь масштабного мероприятия были задействованы 12 сотрудников налоговой инспекции. В инспекции созданы дополнительные рабочие места, оборудованные компьютерами с необходимым программным обеспечением и доступом к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы. В операционном зале работали специально обученные студенты Стекольного колледжа, которые оказывали помощь по заполнению налоговых деклараций. В результате проведенного мероприятия представлено 102 декларации по налогу на доходы физических лиц, 98 налоговых деклараций было заполнено налогоплательщиками прямо на месте.

289 налогоплательщиков смогли зарегистрироваться и тут же получить регистрационную карту с паролем для подключения к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет видеть актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; обращаться в налоговые органы без личного визита.

Прошедшие Дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц еще раз доказали, что подобные мероприятия, направленные на повышение налоговой грамотности населения, вызывают огромный интерес жителей.

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Налоговая инспекция напоминает: если Вы, ПРОДАЛИ дом, квартиру, земельный участок или машину, которыми владели менее 3-х лет;

ПОЛУЧИЛИ В ДАР дом, квартиру, земельный участок или машину от лиц, не являющихся Вашими близкими родственниками;

СДАЛИ В АРЕНДУ личное имущество;

ПОЛУЧИЛИ ДОХОД в виде выигрыша;

ДРУГИЕ ДОХОДЫ, по которым не был уплачен налог на доходы физических лиц,

необходимо НЕ ПОЗДНЕЕ 30 АПРЕЛЯ представить налоговую декларацию формы 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.