МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
За сжигание мусора и травы - административная ответственность 14.04.2014 За сжигание мусора и травы - административная ответственность

При проведении весенней санитарной очистки Гусь-Хрустального от накопившегося за зиму мусора жители должны знать, что на территории города запрещается сжигание опавшей листвы, сухой травы, спиленных частей деревьев и кустарников, бытовых и производственных отходов. В соответствии с областным законом (от 14 февраля 2003 г. N 11-ОЗ) "Об административных правонарушениях во Владимирской области" (п. 7 ст. 7) сжигание выше перечисленного на территории населенного пункта, в том числе, в контейнерах и урнах, влечет наложение административного штрафа, максимальный размер которого составляет 150 тысяч рублей.

Кроме административной ответственности, нарушители должны помнить, что пожароопасный сезон во Владимирской области будет установлен с 15 апреля, соответствующее постановление уже подписано главой региона Светланой Орловой. Пожароопасный период продлится до 1 октября.

Справка: Поджог сухой травы, листвы и бытового мусора несёт огромный вред для человека и окружающей среды. При горении мусора и листвы выделяются токсичные вещества, которые могут быть причиной першения в горле и кашля. Дым затрудняет дыхание людей, особенно подверженных бронхо-легочным заболеваниям. Сжигание травы оборачивается тем, что плодородному слою почвы необходимо минимум семь лет на восстановление. Поджигание мусора вблизи деревянных строений может привести к пожару.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта