Горячий след пожаров в детском творчестве 10.04.2014 Горячий след пожаров в детском творчестве

«Яркие, впечатляющие и глубоко осмысленные» - именно такие творческие работы были представлены на подведении итогов конкурса детского творчества по теме «Пожарная безопасность».

Свои творческие идеи по теме пожаров и борьбы с ними воплощали в плакаты, рисунки и поделки учащиеся общеобразовательных школ г. Гусь-Хрустальный.

Торжественная часть мероприятия состоялась 8 апреля в актовом зале школы № 3 г. Гусь-Хрустальный. Слова приветствия для всех собравшихся прозвучали от организаторов конкурса – представителей Гусь-Хрустального отделения ВДПО и 5 отряда федеральной противопожарной службы.

Не просто было выбрать лучшие работы, все ребята, безусловно, старались. Каждый рисунок по-своему замечателен, красив, оригинален и каждый достоин призовых мест. Но все же, члены жюри решили подойти к оценке рисунков творчески, выбрать более эмоциональные, интересные и выразительные. Победители конкурса и педагоги, подготовившие призеров, были отмечены дипломами и ценными подарками.

Детские работы из г. Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района не раз были отмечены на конкурсах областного уровня по линии Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС.

Будем надеяться, что и 2014 год не пройдёт незамеченным в плане творческих побед наших детей в областных конкурсах по противопожарной тематике.

Завершилась официальная часть фотосессией победителей, после чего гостей ожидало посещение выставки пожарно-прикладного творчества и показ пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Все дети, принявшие участие в мероприятии получили не только подарки, но массу приятных впечатлений.

А результаты конкурса таковы:

Номинация«Художественно-изобразительное творчество. Рисунок»

1 возрастная категория 6-10 лет

1 место – Козлова София (МБОУ ООШ № 16)

2 возрастная категория 11-14 лет

1 место – Цибукова Ксения (МБОУ СОШ № 3)

2 место – Булкин максим (МБОУ СОШ № 1)

3 место – Медведев Артем (МБОУ ООШ № 14), Чуканова Ольга (МБОУ СОШ № 15)

3 возрастная категория 15-18 лет

1 место – Паутова Ирина (МБОУ СОШ № 2)

2 место – Черникова Мария (МБОУ СОШ № 1)

Приз в номинации «Художественно-изобразительное творчество. Плакат» получила Матюшкина Дарья (МБОУ СОШ № 1).

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

2 возрастная категория 11-14 лет

1 место – Микряшова Оксана (МБОУ СОШ № 10), Носонова Алла (МБОУ СОШ № 10)

2 место – Завало Дарья (МБОУ СОШ № 10)

3 место – Светикова Ольга (МБОУ ООШ № 14).

За творческую активность в номинации «Декоративно-прикладное творчество» были награждены Абасева Анастасия (МБОУ СОШ № 1), Алферова Анастасия (МБОУ СОШ № 1), Шахов Иван (МБОУ СОШ № 16)

Номинация «Технические виды творчества»

1 возрастная категория 6-10 лет

За творческую активность были награждены Дубровина Арина (МБОУ ООШ № 7), Зацепина Вера (МБОУ ООШ № 14) и Зацепина Лидия (МБОУ ООШ № 14).

Декоративно-прикладное творчество детей стало ярким украшением выставочного зала ВДПО.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Прогноз погоды на 01.05.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +4…+9 °С, днём +13…+18 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Прогноз погоды на 01.05.2024г.