ФАТЬЯНОВСКАЯ ВЕСНА-2014 03.04.2014 ФАТЬЯНОВСКАЯ ВЕСНА-2014

В день поездки гусевчан на II открытый песенно-поэтический конкурс «Фатьяновская весна», проходивший 22 марта в Вязниках, воздух родного Гусь-Хрустального был напоён энергией творческой жажды и желания победить. Среди конкурсантов – вокальный ансамбль «Аранжемент», эстрадный певец Александр Егоров, участник проекта «Поющий город» Сергей Богомазов (песня «Тишина за Рогожской заставою»). От литературного объединения «Мещёра», наряду с опытным литератором Мариной Майоровой (стихотворение «Материнская дума») таланты молодого поколения представила Марина Богомазова (стихотворение «Тишина»).

Дорога незаметно привела в назначенное место. Вот и Вязники. Даже обычная надоедливая слякоть и поначалу грустное небо над милым провинциальным городком не помешали празднику. Его настрой был так силён и позитивен, что вскоре солнце ярко засветило вместе с радостными улыбками участников и зрителей конкурса. А их собралось немало: из Владимира, Мурома, Вязников, Гусь-Хрустального, Курлова, посёлков Мстёра и Никологоры. Конкурсы – не только повышение уровня профессионального мастерства и обмен опытом. Это и возможность для осознания себя в качестве творческой личности, широкий круг общения, приобретение новых друзей и знакомых, близких душой и сердцем. Понимая эти многочисленные плюсы, оргсекретарь Литературного объединения «Мещера» Клавдия Васильева и его председатель Евгений Шапорев проводят неоценимую работу по творческой подготовке начинающих литераторов и по обмену писательским опытом с неоднократными участниками, победителями и призёрами различных литературных состязаний. Велика их заслуга в пропаганде творчества Алекснея Фатьянова, главным средством которой являются традиционные Фатьяновские праздники, которые успешно проходят в нашем городе при активной поддержке администрации города и депутатского корпуса. Причём, и Клавдия Васильева, и Евгений Шапорев сами являются лауреатами Всероссийского фатьяновского конкурса «Соловьи, соловьи…».

В известной песне Алексея Фатьянова поется «Дорога, дорога нас в дальние дали ведёт. Быть может, до счастья осталось немного, быть может, один поворот…». В этот конкурсный день творческая дорога привела вокальный ансамбль «Аранжемент» в составе Анны Изуита и Эллы Крючковой к большой удаче. Они стали победителями конкурса, участниками гала-концерта и удостоились диплома лауреата III степени за успешное исполнение песни на стихи А.Фатьянова «На крылечке». Хорошо выступил и солист из города Курлово Алексей Пелькинн, получивший специальный приз жюри. А Александр Егоров (песня «Где же вы теперь, друзья-однополчане?»), Марина Майорова, Сергей и Марина Богомазовы, Кристина Зубанова (г.Курлово) отмечены почётными дипломами участников.

Зрители гала-концерта искренне и тепло встретили победителей. Традиционно выступали и профессиональные артисты. Как всегда талантливый любимец публики Алексей Молдалиев внёс в концертный зал искры тепла и радости. Участие этой звезды в гала-концерте – очевидный и запоминающийся акцент. Ну, а у наших гусевских талантов впереди новые творческие искания, ведь все они – искренние любители поэзии Алексея Фатьянова.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима