«Я  выбираю жизнь!» 26.03.2014 «Я выбираю жизнь!»

Ежегодно в марте Городской библиотечный информационный центр проводит встречу за «круглым столом» по проблемам наркотической зависимости и распространения наркотиков среди молодежи. 19 марта на встрече присутствовали представители всех школ города с социальными педагогами или зам. директорами по воспитательной работе. Всего 74 участника. В обмене мнениями участвовали:

1. Ольга Ульянова – зам. главы города Гусь-Хрустальный.

2. Михаил Жирнов – начальник межрайонного отдела управления ФСКН по Владимирской обл.

3. Людмила Тихомирова – зав. наркологическим отделом ЦГБ.

4. Надежда Морковкина – зав. отделом по проблемам семьи, женщин и детей управления образования.

5. Максим Хижий– протоирей Свято-Троицкого храма

Главная цель этих встреч – поделиться информацией, опытом работы по столь важной проблеме. Выступления были очень интересны, актуальны, разносторонние и продуктивные. Прозвучали многочисленные вопросы от учащихся. В выступлениях ребят из школы № 3 (зам. директора по воспитательной работе Наталья Шувалова) и школы №4 (зам. директора по воспитательной работе Екатерина Львова) прозвучала информация о мероприятиях, которые проводятся в школе по антинаркотическому направлению. Завершило выступление участников круглого стола выступление зам. директора по воспитательной работе ГХТТ Ольги Каргиной с информацией о работе с молодежью в технологическом техникуме. Подытожили разговор за «круглым столом» Ольга Ульянова и Михаил Жирнов с пожеланиями и рекомендациями по продвижению полученной информации среди молодежи учебных заведений города.

Городской библиотечный информационный центр предлагает всем заинтересованным жителям города обращаться в библиотеку за имеющимся обширным материалом по антинаркотической работе.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.