ОСТОРОЖНО, МОШЕННИЦЫ! 25.03.2014 ОСТОРОЖНО, МОШЕННИЦЫ!

19 марта 2014 года в дежурную часть ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» поступило заявление о том, что две неустановленные женщины, находясь у дома на Теплицком проспекте, путем обмана под видом снятия порчи завладели деньгами в сумме 192 тысячи рублей, принадлежащие горожанке 1930 г.р.

Как оказалось, в этот день к пенсионерке, шедшей домой, подошли две женщины славянской внешности. Сказали, что её сын болен и вскоре должен умереть, и чтобы его исцелить, необходимо принести все сбережения. 83-летняя женщина так и сделала: сняла с двух банковских карт 106 тысяч рублей, принесла из дома ещё 86 тысяч и отдала их мошенницам. Чтобы исполнить ритуал исцеления одна из аферисток завернула деньги в пакет и отдала потерпевшей, при этом сказав, чтобы деньги она не разворачивала, а положила их под подушку и спала так три дня. Вечером пенсионерка вспомнив, что в пакете с деньгами осталась сберегательная книжка, решила достать её. Вместо денег женщина обнаружила в пакете свернутые газеты, после чего поняла, что была обманута и сообщила о произошедшем в полицию.

Приметы мошенниц: одной женщине на вид 30-35 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, славянской внешности, лицо худощавое. Была одета в светлое длинное пальто, на голове платок; второй женщине на вид 50-55 лет, рост 170 см, среднего телосложения, славянской внешности, лицо круглое. Была одета в длинное пальто с меховым воротником, черную вязаную шапку.

Важно отметить, что мошенниц зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на головном здании отделения Сбербанка России. В период времени с 11.40 до 12.00 одна из мошенниц подошла на светофоре к потерпевшей и вместе с ней перешли дорогу. Подобная запись могла оказаться на видеорегистраторах, которыми оборудованы проезжающие мимо автомобили, и мы обращаемся к водителям, которые оказались в указанное время в районе Сбербанка на Теплицком проспекте: посмотрите, пожалуйста, свои записи и в случае обнаружения на них лиц, похожих по описанию на мошенниц, обратитесь в дежурную часть полиции. Это очень поможет в раскрытии данного преступления.

ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» просит население быть бдительными, внимательными и осторожными при беседе с незнакомыми вам людьми.

Обо всех подобных фактах сразу сообщайте в дежурную часть полиции по тел. 02 или в ОУР по тел. 8-920-903-90-95, т.к. вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить новое.

Ю. Никульшина

Инспектор по связям со СМИ

ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.