Итоги городской планерки 18 марта 19.03.2014 Итоги городской планерки 18 марта

Очередная городская планерка состоялась в администрации города 18 марта. Одной из главных ее тем стали события, связанные с обстановкой на полуострове Крым. Глава города Николай Балахин акцентировал внимание собравшихся на том, что братский народ, который оказался в трудном положении, необходимо поддержать не только словом, но и делом. Николай Николаевич напомнил, что в Гусь-Хрустальном открыт пункт приема гуманитарной помощи, и поблагодарил всех, кто уже внес свой посильный вклад в поддержку жителей Крыма и Севастополя. Среди добровольных жертвователей простые горожане, предприятия и организации, а также представители бюджетной сферы. К примеру, работники образования города собрали 358 тысяч рублей. Стоит напомнить, что одними из первых братскому Крыму деньги перевели сотрудники городской администрации. В едином порыве в поддержку братского народа каждый из них перечислил свой однодневный заработок.

Начальник местного отдела облвоенкомата Олег Куликов выразил главе города благодарность за своевременно предоставленный транспорт для доставки подарков в военно-морские части Севастополя.

Руководитель отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова поблагодарила сотрудников Городского расчетного информационно-вычислительного центра за помощь в оповещении супружеских пар, проживших в браке 50, 60 и 70 лет. Благодаря информации, размещенной на квитанциях по коммунальным платежам, в отдел соцзащиты обратились дополнительно 17 пар юбиляров. Надежда Владимировна также сообщила, что в настоящее время отдел готовит списки граждан для единовременных выплат ветеранам ко Дню Победы. В завершение доклада она объявила, что 26 марта, в 16.00 часов, в Городском библиотечно-информационном центре состоится встреча с многодетными семьями по предоставлению им мер социальной поддержки. Мероприятие пройдет при участии заместителя главы города по социальным вопросам Ольги Ульяновой.

О том, что с 6 апреля будет пущен автобус до городского кладбища, сообщил начальник ПАТП Валерий Фомин. Известно, что по дополнительному маршруту общественный транспорт будет ходить с часовой периодичностью. С точным графиком движения автобуса население ознакомят через СМИ.

Об аншлаге на премьере спектакля «Осторожно! На арене хищники!» участникам совещания рассказала председатель комитета по культуре Анна Изуита. Николай Балахин, который также побывал на премьере театральной постановки, отметил блестящую игру актеров и рекомендовал тем, кто не смог побывать на первом спектакле, найти время и посмотреть его 29 марта.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024