25 марта – Всероссийский День работника культуры 25.03.2014

25 марта – Всероссийский День работника культуры

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским Днем работника культуры!

Указом Президента Российской Федерации 2014 год объявлен в России Годом культуры. Это свидетельство особого признания и значимости культуры в жизни граждан, общества и государства. Именно культура обеспечивает сохранение и приумножение культурно-исторического наследия, надежную связь между поколениями, эстетическое развитие и нравственное становление личности.

Сегодня мы отдаем дань уважения труду наших библиотекарей, специалистов музейного дела, реставраторов, работников клубных учреждений, киносети, педагогов детских школ искусств и колледжей, яркому творчеству деятелей театра, писателей, художников, музыкантов. В нашей области трудятся около 9 тысяч специалистов отрасли. Сеть культуры насчитывает более 1000 учреждений. Владимиро-Суздальский музей-заповедник, музей-заповедник «Александровская Слобода», научная библиотека им. М. Горького, академический театр драмы, театр кукол, Дворец культуры и искусства, Центр народного творчества, ведущие творческие коллективы областной филармонии и Центра классической музыки – признанные лидеры культурного пространства не только нашего региона, но и всей России.

В этот праздничный день искренне благодарю всех работников культуры области за добросовестный труд, профессионализм и постоянный творческий поиск.

Желаю вам новых творческих открытий, успехов во всех добрых делах и начинаниях, счастья и благополучия!

Губератор Владимирской области                                 С.Ю. Орлова

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»