18 марта состоится чествование победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 18.03.2014

18 марта, областной департамент образования проведет торжественную церемонию награждения победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. По сообщению пресс-службы администрации области, мероприятие пройдет в детской музыкальной школы № 1 им. С.И. Танеева.

В этом учебном году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 606 учащихся 9, 10 и 11 классов из всех муниципальных образований области. 139 участников регионального этапа из Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, Мурома, а также Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Киржачского, Кольчугинского, Меленковского, Муромского, Cеливановского, Собинского, Судогодского, Суздальского и Юрьев-Польского районов, областного «Кадетского корпуса» признаны победителями и призёрами.

Самые лучшие результаты показали команды г. Владимира (42 победителя и призёра); г. Коврова (20 победителей и призёров), г. Гусь-Хрустального (14 победителей и призёров), о. Мурома (13 победителей и призёров), Александровского района (12 победителей и призёров), Вязниковского района (11 призёров) и Кольчугинского района (9 победителей и призёров).

Наиболее активное и результативное участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли образовательные учреждения г. Владимира (СОШ №№ 10, 36, 35,25, лицей-интернат № 1, лингвистическая гимназия № 23, Промышленно-коммерческий лицей), г. Коврова (гимназия № 1, СОШ № 21), о. Мурома (СОШ №№ 20, 28), Александровского района (СОШ №№ 1, 2), Вязниковского района (СОШ № 9), г. Гусь-Хрустального (СОШ №№ 1, 2, 15) и Кольчугинского района (СОШ № 1).

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.