«О выплате гражданам денежных вознаграждений за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» 17.03.2014 «О выплате гражданам денежных вознаграждений за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ»

ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» информирует о том, что в период с 24 февраля по 31 декабря 2014 года осуществляется прием у населения незаконно хранящегося огнестрельного и газового оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе.

На период проведения мероприятия установлены следующие размеры вознаграждений:

- огнестрельное гладкоствольное длинноствольное, в том числе с длиной нарезной части не более 140 мм, оружие – 1500 рублей;

- огнестрельное нарезное длинноствольное оружие – 1800 рублей;

- огнестрельное нарезное короткоствольное оружие – 1300 рублей;

- огнестрельное комбинированное (нарезное и гладкоствольное) длинноствольное, в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами, оружие – 1800 рублей;

- огнестрельное оружие ограниченного поражения – 1200 рублей;

- газовое оружие (газовые пистолеты и револьверы) – 500 рублей;

- автоматы, пулеметы – 4000 рублей;

- винтовки и карабины – 3000 рублей;

- гранатометы – 2500 рублей;

- пистолеты и револьверы – 2000 рублей;

- снайперские винтовки – 4000 рублей;

- самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие или подвергшееся переделке под огнестрельное – 1000 рублей;

- самодельное нарезное огнестрельное оружие или подвергшееся переделке под огнестрельное – 1200 рублей;

- боеприпасы к гладкоствольному оружию (гражданскому, служебному, самодельному, подвергшемуся переделке под огнестрельное) - 10 рублей;

- боеприпасы к нарезному оружию (гражданскому или служебному, самодельному, подвергшемуся переделке под огнестрельное) калибра до 7 мм - 3 рубля;

- боеприпасы к нарезному оружию (гражданскому или служебному, самодельному, подвергшемуся переделке под огнестрельное) калибра более 7 мм - 10 рублей;

- боеприпасы к боевому ручному стрелковому оружию – 20 рублей;

- взрывчатые вещества (100 гр.) - 300 рублей;

- ручные гранаты – 1000 рублей;

- штатные боеприпасы (снаряды, мины, гранаты) – 1500 рублей;

При этом личность сдающего сохраняется в тайне.

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ сдающий, в соответствии с действующим законодательством, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

Обращаться по вопросам сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в кабинет № 7 ОМВД по телефону 2-28-85 или в дежурную часть по телефону 02.

Н. Киселёва

Ст. инспектор ГЛРР ММ ОМВД

России «Гусь-Хрустальный»

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024: Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, местами умеренный. Днём местами кратковременный дождь. Ветер западной четверти с переходом на северо-восточный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению о помощи пострадавшим на воде

Первая медицинская помощь пострадавшим на воде