Глава города принял участие в Совете старшеклассников 17.03.2014 Глава города принял участие в Совете старшеклассников

13 марта глава города Николай Балахин встретился с Советом старшеклассников. На этом совещании, кроме членов Совета старшеклассников, присутствовали школьные активисты. В начале встречи председатель Совета Мила Жаббарова (школа №2) и ее заместитель Максим Кузнецов (школа №10) рассказали о работе Совета. В свою очередь, Николай Николаевич выразил готовность ответить на любые вопросы ребят, а также проводить такие встречи регулярно.

Желающих услышать ответы на волнующие их вопросы из первых уст было много. Беседа длилась более часа. За это время ребята задали градоначальнику около 40 вопросов, которые показали, насколько им небезразлична судьба родного города, как они беспокоятся о его настоящем и будущем. В частности, несколько вопросов были связаны с благоустройством Гусь-Хрустального, строительством социально-культурных объектов, спортом или касались лично Николая Балахина.

Среди прозвучавших был и вопрос о посадке цветов на городских улицах. Николай Балахин ответил, что цветы с улиц никуда не исчезнут, работа по благоустройству города и его микрорайонов будет продолжаться.

Предметом для обсуждения стало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Николай Николаевич пояснил ребятам, что своими силами городу не справится с возведением столь серьезного объекта, требуется финансирование из федерального и областного бюджетов. В качестве альтернативы сейчас прорабатывается вопрос по организации бассейна в спорткомплексе им. Паушкина. Информация по продвижению дел в этом вопросе будет размещаться в средствах массовой информации.

Актуальным стал вопрос о городском детском парке. Глава отметил, что создание в городе масштабного парка для детей и его давняя мечта, но пока городская казна не располагает средствами в полном объеме на эти цели. Надо работать по привлечению к решению данного вопроса предпринимателей. Вместе с тем, с прошлого года в Гусь-Хрустальном принимаются меры, чтобы у детей была возможность проводить время на ярких оборудованных площадках. Николай Балахин заверил участников встречи в том, что спортивно-игровые комплексы будут установлены в ряде городских микрорайонов и в текущем году.

Молодежь подняла проблему курения и распития спиртных напитков в общественных местах. Николай Николаевич сообщил, что правоохранительными органами и ДНД будет усилен контроль за набережной городского озера, центром города и другими местами массового отдыха и скопления людей.

В контексте разговора старшеклассники поинтересовались, кем хотел стать градоначальник в детстве, и просили его поделиться своей «формулой успеха» для достижения поставленных целей. Отвечая ребятам, Николай Николаевич подчеркнул, что самое главное – прислушаться к себе, выбрать то, что по душе, и стараться быть в этой сфере лучшим.

В ходе мероприятия старшеклассники вышли к главе города с рядом инициатив. Школьники предлагали организовать волонтерские отряды для помощи пожилым людям и молодежные дружины по благоустройству города. Предложения старшеклассников были одобрены и поддержаны Николаем Николаевичем. Организация акций возложена на комитет по молодежной политике.

По мнению старшеклассников, разговор получился интересным и содержательным для обеих сторон. Николай Балахин в завершение встречи отметил значимость работы Совета старшеклассников для города и добавил, что руководителям муниципалитета очень важно знать, чем живет молодежь, которая со временем придет на смену старшему поколению, каковы ее ориентиры и устремления. Исходя из этого, он всегда рад оказать помощь молодым гусевчанам и готов к диалогу с ними.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.