Встреча солдатских матерей 14.03.2014 Встреча солдатских матерей

В центральной районной библиотеке состоялась встреча вдов защитников Отечества, погибших при исполнении служебного долга, посвященная женскому празднику 8 Марта. Встреча была организована городским и районным комитетами солдатских матерей, которыми руководят Марина Суворова и Вера Михеева. Шел разговор о существующих проблемах у этой категории граждан и увековечении памяти воинов, павших на полях сражений в военных конфликтах вне территории страны. В обмене мнениями участвовали учитель истории школы №5 Татьяна Кутузова, заведующая школьной музейной комнатой, посвященной ветеранам Афганистана, и начальник отдела облвоенкомата в Гусь-Хрустальном Олег Куликов.

Татьяна Кутузова является женой ветерана афганских событий и подняла вопрос о памятной стеле, посвященной павшим защитникам Отечества. Она проинформировала собравшихся о работе, проводимой местной организацией Российского союза ветеранов Афганистана. Рассказ сопровождался демонстрацией документальных видео- и фотоматериалов. Эта организация была создана в Гусь-Хрустальном в 1978 году, ее деятельность активизировалась в 2011 году с приходом к руководству подполковника запаса Михаила Лукина, ставшего инициатором установки памятной стелы, которая должна быть посвящена не только афганцам, но и россиянам, погибшим в других «горячих точках» планеты. Инициатива была одобрена городскими властями. И с уходом из жизни Михаила Лукина совместная работа администрации города и ветеранов Афганистана в этом направлении продолжается. К настоящему времени место размещения стелы определено около православной гимназии, где установлен и освящен закладной камень. Ведется работа над проектом стелы, и решаются вопросы с отводом земельного участка. Рядом будет сооружена часовня. Татьяна Кутузова призвала участников встречи поддержать усилия ветеранов Афганистана в этом вопросе. Марина Суворова сообщила о первоочередных задачах по приведению в порядок воинских захоронений, о варианте грантового финансирования необходимых работ.

Приподнятое настроение в атмосферу встречи привнесли воспитанники подготовительной группы детского сада №34 (воспитатель Марина Еремкина, музыкальный руководитель Инесса Зуева). Маленькие артисты устроили для женщин праздничный концерт: звучали песенки, стихи, был даже танец со сложными движениями. Встреча завершилась чаепитием, а чайный стол помог организовать Валерий Каргин (Автосервис«Сталкер групп»).

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

владимирское.png