13 марта 2014

Дыхание весны

Так названа новая выставка работ гусевских художников - членов творческого объединения «Нюанс», торжественная презентация которой состоялась 11 марта в Выставочном зале Городского историко-художественного музея. На выставке собрались любители живописи, ценители прекрасного, друзья и родственники виновников торжества, чтобы поддержать авторов прекрасных живописных полотен: Рема Сайфульмулюкова, Сергея Васильева, Виктора Шабанова, Евгения Вагина, Владимира Шатихина, а также помянуть добрым словом ушедших из жизни Руфа Зонтова и Владимира Ковалёва, работы которых тоже представлены на выставке. На презентации присутствовали представители администрации, культурной общественности города, фотографы и журналисты.

Председатель городского комитета по культуре Анна Изуита выразила благодарность художникам за организацию выставки и за их активную позицию в деле пропаганды искусства живописи, что особенно значимо в 2014г., который, как известно, объявлен Годом культуры в России. Директор музея Николай Скулов сообщил, что за четыре года выставочной деятельности в ГИХМ сложилась добрая традиция устраивать в самом начале весны совместные выставки местных художников, еще до того, как большинство из них будут заняты на весенних этюдах и разъедутся по своим любимым уголкам Владимирского края и Мещёры. Осенью музей организует персональные выставки, как творческий отчет художников о работе в весеннее-летний период. Николай Игоревич выразил пожелание чаще видеть на картинах гусевских художников узнаваемые и знаковые для всех жителей уголки родного города.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить