БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД 07.03.2014 БЕЗОПАСНЫЙ ЛЕД

Eще немного и весеннее солнце пригреет по-настоящему, реки с озерами начнут освобождаться ото льда. Русская зима – дама капризная, сегодня -30 градусов, завтра уже +5. Поэтому лёд не всегда настолько крепок, чтобы выдержать вес человека, будь это любитель подледного клёва или простой путник, взрослый или ребенок. Как вести себя на льду? Что делать, если лёд под ногами начал трескаться? И как сохранить жизнь себе и окружающим, если несчастье все-таки произошло? Этим и многим другим вопросам было посвящено профилактическое мероприятие на тему «Тонкий лед», которую провели 4 марта сотрудники 5 отряда федеральной противопожарной службы с учащимися 16 и 3 школ г. Гусь-Хрустальный.

Представители службы спасения рассказала школьникам о простых правилах, как можно обезопасить себя и своих друзей на водных объектах: не поддаваться панике, не барахтаться и не наваливаться всем телом на тонкую кромку льда, широко раскинуть руки, чтобы не погрузиться с головой в воду, удерживая себя на поверхности, при этом как можно меньше двигаться и громко звать на помощь. Как оказалось, много ребят ходят на занятия через водоем, по протоптанной тропе, тем самым срезая часть пути. И не представляют всей опасности, которую таит в себе зимний лед. Школьникам продемонстрировали учебный фильм о правилах поведения на льду, как оказать первую помощь человеку, провалившемуся под лёд и раздали памятки о способах дозвона в службу спасения.

Ребята узнали много нового для себя и будут применять, полученные знания на водоемах в зимний и весенний период.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.