Итоги городской планерки 07.03.2014 Итоги городской планерки

Очередная городская планерка, которая состоялась во вторник 4 марта, началась с вручения благодарственных писем руководителям и педагогам учреждений культуры и дополнительного образования детей. Благодарности «За победу во II Международном фестивале-конкурсе «Звездный дождь» и за высокий уровень исполнительского мастерства коллектива» вручил глава города Николай Балахин. В рамках пленарного совещания Николай Николаевич поблагодарил также работников культуры за проведение на высоком уровне праздника «Проводов русской зимы», а все городские службы - за организацию порядка на улицах города. Глава напомнил, что впереди празднование Дня Победы. Вести подготовку к мероприятиям нужно уже сейчас. По мнению градоначальника, священный праздник должен пройти в два дня: накануне 9 мая должно быть организованно возложение венков и цветов к братской могиле, в День Победы на Площади Свободы – праздничный концерт и трансляция парада на LED-экране.

По информации, полученной от начальника местного представительства Роспотребнадзора Натальи Гончаровой, в связи с превышением эпидемиологического порога в распространении остро-респираторных заболеваний, в городе введены первичные карантинные меры. В детской поликлинике отменен прием здоровых детей, запрещено посещение больных в стационаре, в медицинских учреждениях введено обязательное использование защитных масок.

С целью соблюдения новых требований по оказанию медицинских услуг департамент здравоохранения выделил на городские больницы 11 миллионов рублей. Эти средства, как сообщила главный врач горбольницы Тамара Суханова, пойдут на оснащение учреждений необходимым медоборудованием.

Директор филиала ОАО «Газпром газораспределение Владимир» Михаил Гусев рассказал о том, что в настоящее время согласованы проекты на проведение капитального ремонта газовых сетей на улицах Полевой, Московской и Кирпичной.

Начальник городского отделения связи Николай Нагаев ознакомил присутствовавших с графиком работы почтовых отделений на территории города в праздничные дни. В предстоящие выходные филиалы связи будут закрыты 8 и 9 марта. Сдвигов по выплате пенсий не будет.

На планерке зашел разговор об участившихся драках на улицах с участием начинающих спортсменов-каратистов. Чаще всего это подростки, которые получают бойцовские навыки в подвальных клубах, доложил главе заместитель начальника ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Константин Крупский. В связи с этим Николай Балахин дал распоряжение соответствующим городским структурам посетить места занятий единоборствами и провести с молодыми людьми работу по разъяснению и профилактике подобных происшествий.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО