Областной семинар в школе №5 04.03.2014 Областной семинар в школе №5

26 февраля 2014 г на базе школы №5 прошёл областной семинар «Организация обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях основной школы». В работе семинара приняли участие педагоги, дефектологи коррекционных школ Владимирской области под руководством кандидата биологических наук Т.А. Ловковой и методиста кафедры коррекционной педагогики и специальной психологии ВИПКРО Л.Ю. Хамриной, а также педагоги-психологи общеобразовательных школ нашего города.

В ходе семинара участники заслушали доклады директора школы Т.Н. Овсовой, директора Детской школы искусств (ДШИ) Е.И. Сосковой. В рамках мероприятия делегация посетила урок математики во 2 «б» классе КРО (учитель А.В. Клеткина), урок по ОРКСЭ (учителя С.А. Лушина, Е.М. Герасимова), занятия лечебной физической культуры в 3 «Б» классе КРО (учитель физической культуры Г.И. Симонова), индивидуально-коррекционные занятия по русскому языку в 5 «Б» классе КРО ( учитель Е.А. Филимонова), урок биологии в 8 «Б» классе КРО (учитель Т.В. Гусева), мастер-класс по технологии в 6 «Б» классе КРО, логопедическое занятие в 1 «А» классе (учитель Н.Н. Котельникова, учитель-логопед А.В. Кособудская), занятия с психологом в 7 «Б» классе КРО (педагог-психолог Л.В. Шохрина, учитель Н.И. Круглякова).

ДШИ представила мастер-классы по предметам: ритмика «Логоритмическая гимнастика» (преподаватель Г.И. Шатаева); театр «Куклотерапия» (преподаватель М.Ю. Ерёмина); хор « Музыкотерапия» (преподаватель Н.Н. Казакова); ИЗО «Изотерапия» (преподаватель К.А. Корягина).

При подведении итогов семинара участники отметили не только высокий организационный уровень проведения семинара, но и качественно проведённые занятия, которые показали, что в городе имеется уникальная сложившаяся система работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, которую можно применить в других учебных заведениях области.

Что делать, если вы провалились в холодную воду:

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар