Вечер поэзии и романса 04.03.2014 Вечер поэзии и романса

В малом зале Единого социально-культурного центра (бывший клуб им. Ленина) в первый день весны состоялся вечер поэзии и романса «Но любви не отнять у души». Он был подготовлен и проведен по сценарию и под руководством хормейстера и замечательной певицы Нины Касаткиной.

На встречу в творческой гостиной пришли истинные ценители русской словесности и музыкальной культуры. Среди приглашенных были должностные лица из числа городских руководителей, лидеры общественных организаций, ветераны труда, представители городской интеллигенции. Нина Касаткина в течение 20 лет проводит творческие встречи, их участники дарят друг другу минуты радости и общения, читают стихи и прозу, исполняют авторские песни и романсы… Не был исключением и этот вечер, а его доминантой стала тема любви. Прозвучали проникновенные голоса, которыми всех порадовали Виктор Кузьмичев, Александр Егоров, Людмила Лабецкая, Алексей Миллер, Михаил Барыкин, Николай Скулов, Надежда Коптева, Сергей Андреев, Михаил Барыкин, Алексей Павлухин, Светлана Островская, Николай Царев, Елена Соскова и, конечно, Нина Касаткина. В роли чтецов выступили Анатолий Сазонкин, Марина Погорелова, Сергей Фролкин и некоторые из вокалистов. Кроме бессменного Владимира Рыбина, аккомпаниаторами потрудились профессиональная пианистка Светлана Смирнова и молодой гитарист Дмитрий Цирульников. Ведущие Марина Погорелова, Инесса Тишкина, Сергей Фролкин и Николай Царев.

Программу продолжили гости из Суздаля, Владимира и Иванова. Наша землячка, ныне живущая в Суздале, художник-модельер Елена Лопатухина презентовала свою авторскую программу, сочетавшую филармонический вокал, виртуозную игру на музыкальных инструментах с демонстрацией различных моделей одежды с ярко выраженными элементами русского народного костюма.

В начале третьего отделения присутствовавших в зале поздравила с наступлением весны председатель комитета по культуре, солистка и руководитель ансамбля «Аранжемент» Анна Изуита, также отдавшая дань русскому романсу. И вновь зал попал во власть музыкальной лирики. В завершение музыкально-поэтического вечера всем залом исполнялись любимые песни и романсы. Подобные встречи служат для людей хорошей духовной отдушиной в заполненной проблемами жизни.

Прогноз погоды на 09.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (снег, дождь). Днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 8 - 13 м/с, днём местами порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки - 5… 0 °С, температура воздуха днём +1…+6°С.

Неблагоприятные погодные явления!

Утром 9 мая, с сохранением в течение дня во Владимире и по области ожидается усиление северо-западного ветра порывы 15 – 18 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

В ночные и утренние часы 9 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки - 5… 0 °С.

Светоотражатель сохранит жизнь

Россия.jpg