Безопасности социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей особое внимание! 27.02.2014 Безопасности социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей особое внимание!

С целью предупреждения пожаров на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей во Владимирской области с 17 февраля по 3 марта проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий. В больницах, интернатах, социально-реабилитационных центрах области проводятся инструктажи обслуживающего персонала и пациентов, практические тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара, проверки противопожарного состояния зданий, работоспособности автоматических систем противопожарной защиты.

18 февраля сотрудниками ОНД по г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району совместно с представителями 5 ОФПС проведены учения по эвакуации воспитанников с ограниченными возможностями здоровья из Дубасовской коррекционной школы Гусь-Хрустального района.

В 12 часов 30 минут из-за, якобы, начавшегося в школе пожара сработала система автоматической пожарной защиты. Сбор эвакуируемых происходил на улице, где воспитатели проверили детей по списку и доложили о том, что все воспитанники и персонал покинули здание.

По состоянию на 20 февраля обследование противопожарного состояния и тренировочные эвакуации проведены еще на 5 объектах, а именно в Доме ребенка г. Гусь-Хрустальный, Красноэховской районной больнице, Гусевском психоневрологическом интернате с. Дубасово, Психоневрологическом интернате п. Гусевский, «Золотковской районной больнице» и «Детской городской больнице г. Гусь-Хрустальный»,

С персоналом данных объектов проведены инструктажи, а также вручены памятки по мерам пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности напоминает, что в настоящее время главными вопросами, связанными с обеспечением пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, являются наличие автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и состояние путей эвакуации и запасных выходов. Что касается руководителей учреждений, организаций, различных объектов экономики, то им необходимо помнить и не забывать: только ответственное и неукоснительное выполнение установленных требований пожарной безопасности позволяет максимально обезопасить объекты от огненной беды, а в случае возникновения пожара – принять своевременные меры по его тушению и не допустить гибели и травмирования людей.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.