«Звездный дождь» над Гусь-Хрустальным! 25.02.2014 «Звездный дождь» над Гусь-Хрустальным!

И не просто дождь… Целый ливень побед и наград обрушился на наш город! И это не было случайностью или неожиданностью, это закономерность, как результат целенаправленной работы учреждений культуры и дополнительного образования детей города: Детской школы искусств им. М.А. Балакирева, Единого социально-культурного центра, Центра дополнительного образования детей «Исток», это плоды кропотливой каждодневной работы преподавателей и руководителей детских творческих коллективов.

С 18 по 20 февраля во Владимире проходил II Международный фестиваль-конкурс «GOLDEN STARS RAIN» – «ЗВЁЗДНЫЙ ДОЖДЬ», организованный Творческим объединением «Звёздный дождь», фестивальным агентством «Interharmony international music fest» New York, Департаментом по культуре и туризму Владимирской области. На фестивале выступили тысячи детей и взрослых из разных уголков нашей страны и зарубежья в нескольких номинациях - искусство музыкальное, хореографическое, театральное. Это был настоящий праздник талантов, которые демонстрировали свое мастерство в различных жанрах и стилях.

Гусь-Хрустальный в конкурсной программе представляли оркестр русских народных инструментов ДШИ им. М.А. Балакирева, руководитель Василий Бывшев, Елизавета Блохина – фортепиано, Максим Смирнов – балалайка, Мария Соколова – флейта, выпускница ДШИ Дарья Баранова – домра, ныне студентка Российской Академии музыки им. Гнесиных, хореографический коллектив ДШИ под руководством преподавателей Татьяны Голеневой и Светланы Козляевой, образцовый муниципальный хореографический коллектив «Хрустальные грани», руководитель Заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Кузнецова, балетмейстер Анастасия Коробова, образцовый коллектив ансамбль эстрадной песни «Ступеньки», руководитель Элла Крючкова, образцовый коллектив ансамбль эстрадной песни «Детский мир», ансамбль «Новое поколение» руководители Маргарита Земцова и Татьяна Сумская, ансамбль «Ассорти» ЦДОД «Исток» руководитель Татьяна Сумская, солисты Светлана Каткова, Софья Ишунькина. В номинации «художественное слово» - молодежный театр «Речка детства», руководитель Ольга Тарлакова, честь города защищала Анна Воробьёва.

Конечно же, проведение конкурса во Владимире при поддержке Департамента культуры и туризма администрации Владимирской области под знаком Года культуры стало основным аргументом активного участия в нем наших художественных коллективов. Всех порадовали великолепные творческие площадки, на которых пришлось выступать участникам, – Зал классической музыки, Областная филармония, колледж культуры и искусства, Областной дворец культуры. В фестивале приняли участие высококвалифицированные специалисты – члены жюри, ведущие преподаватели, профессора ведущих российских ВУЗов и ССУЗов, зарубежные знатоки в сфере искусств. Добавьте к этому знакомства и обмен опытом. Все это послужило импульсом к полной самоотдаче наших юных дарований. Сегодня мы поздравляем их с великолепными результатами:

Оркестр русских народных инструментов ДШИ – обладатель Гран При,

Блохина Елизавета, ДШИ – обладатель Гран При,

Баранова Дарья - лауреат I степени,

Соколова Мария, ДШИ - лауреат I степени,

Смирнов Максим, ДШИ – лауреат I степени,

хореографический ансамбль ДШИ – лауреат III степени,

ансамбль «Новое поколение» МБУК «ЕСКЦ» - лауреат I степени,

Воробьёва Анна, МБУК «ЕСКЦ» – лауреат I степени в номинации «Художественное слово»,

образцовый муниципальный хореографический ансамбль «Хрустальные грани» МБУК «ЕСКЦ» - лауреат I степени (старшая группа)и лауреат II степени (младшая группа),

образцовый ансамбль эстрадной песни «Ступеньки» МБУК «ЕСКЦ» - лауреат II степени,

образцовый ансамбль «Детский мир» МБУК «ЕСКЦ» - лауреат II степени,

ансамбль «Ассорти» ЦДОД «Исток» - лауреат II степени,

солистка Светлана Каткова ЦДОД «Исток»- лауреат III степени,

солистка Софья Ишунькина – дипломант I степени.

Итак, Год культуры открыт гусевскими самодеятельными артистами достойно! И это еще одно подтверждение того, что Гусь-Хрустальный – город с богатейшими традициями и насыщенной талантами творческой средой. Какой она будет завтра, зависит от нас и наших воспитанников!

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024