В честь воинов-интеранциолналистов 24.02.2014 В честь воинов-интеранциолналистов

Ежегодно Россия отмечает 15 февраля День памяти россиян, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Двадцать пять лет назад 15 февраля 1989 года завершилась афганская война. За все время через эту войну прошло полмиллиона наших солдат и офицеров. Невозможно забыть о ратном подвиге солдат Отечества в республике Афганистан.

Историко-патриотический час «Пусть память говорит», состоявшийся 21 февраля в ГБИЦ для учащихся 5 класса школы №7, посвящался воинам-интернационалистам, участникам той войны. Ведущие, используя документальные данные, постарались довести до понимания школьников историческую правду об афганской войне. Ребята узнали о подвигах наших солдат, в их числе было немало уроженцев Мещерского края, верных присяге, с честью выполнивших воинский долг. Слова ведущих дополняли тематические слайды и документальный фильм. Афганской эпопее посвящено множество стихов и песен, в том числе рожденных в горниле войны непосредственными участниками сражений. Эти пламенные строки тревожат сердца слушателей, независимо от возраста, помогая прочувствовать весь драматизм войны. Несколько стихотворений и песен были включены в программу историко-патриотического часа. На книжной выставке «Верные сыны Родины» представлялись книги и журналы, посвященные афганской теме. Ведущие ознакомили ребят с данными изданиями. В школьных учебниках еще не описаны эти события, хотя они сыграли существенную роль в дальнейшем ходе истории Родины. В истории не должно быть белых пятен, патриотическое воспитание подрастающего поколения невозможно без уважительного отношения к прошлому Отечества.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов