ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ 24.02.2014

«ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ»

22-23 февраля в г.Лакинске состоялся IX Всероссийский турнир по греко-римской и женской борьбе, посвященный Дню Защитника Отечества на Кубок А.В. Суворова.

В соревнованиях приняли участие 36 команд. Приехали сильнейшие борцы из Владимирской, Московской, Рязанской, Ярославской, Ивановской, Нижегородской, Тамбовской, Тульской, Тверской областей, г.Москвы, Мордовии, а также Таджикистана и Украины. Общее количество участников соревнования составило около 600 борцов.

Турнир по греко-римской борьбе проводится в этом городе уже девять лет подряд. Первые турниры проводились среди борцов Владимирской области и имели статус областного первенства среди юношей. С 2009 года соревнования приобрели межрегиональный масштаб.

Целью проведения турнира стало: популяризация олимпийских видов спорта - греко-римской и женской борьбы, пропаганда среди подрастающего поколения патриотического воспитания и спортивного духа, повышение уровня спортивного мастерства борцов, отвлечение подрастающего поколения от пагубного влияния улицы, табакокурения, алкоголя и наркомании, а также укрепление связей между регионами.

Борцы из г. Гусь-Хрустального впервые принимают участие на таком серьезном турнире. Не просто складывалась борьба для наших борцов, ведь каждые соревнования - это проверка мастерства, экзамен перед самим собой, перед тренером и командой. Каждая борцовская схватка давалась нелегко. Но наши ребята с этой трудной задачей успешно справились.

По итогам Всероссийский турнира г.Гусь-Хрустальный завоевал - 9 медалей, из них 2 серебренных и 7 бронзовых медалей.

В первый день соревнований места заняли:

Мальчики
2002-2003 г.р.

47кг. Елаев Мансур - 3 место
35кг. Беляев Данил - 5 место
44кг. Травкин Андрей - 5 место
+69кг. Китаев Алексей - 5 место

Девочки

1998-1999 г.р.
52кг. Коршунова Екатерина – 3 место

2000-2001 г.р.

44кг. Сметанская Дарья - 3 место
44кг. Хадживалова Анастасия - 5 место

2002-2003 г.р.

29кг. Метюстова Полина – 5 место

36кг. Разуваева Ирина - 5 место
36кг. Леонова Анастасия - 5 место

Во второй день соревнований места получили:

Молодежь
1995-1996 г.р.
63кг. Коршунов Игорь - 2 место

1997-1999 г.р.

76кг. Осокин Денис – 5 место

Мальчики
2004-2005 г.р.

26кг. Крупнов Вова - 5 место

29кг. Багров Данила - 3 место

2006 г.р.

21кг. Доронин Богдан – 2 место

21кг. Елаев Шамиль – 3место

29кг. Ванцев Захар – 3 место

29кг. Сизов Дмитрий – 3 место

В состоявшейся церемонии награждения призерам были вручены кубки, медали, грамоты и вымпелы. Также были учреждены номинации. В номинации «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» грамоты получили - Осокин Денис и Крупнов Вова.

Наши олимпийские надежды гусевской земли сделали огромный подарок своим тренерам, родителям и всему спортивному сообществу г.Гусь-Хрустальный.

Спасибо ребята!

Гусевские борцы тренируются под руководством - мастера спорта международного класса Коршунова Дмитрия Викторовича, а также, мастера спорта Коршуновой Зеры Рустемовны.

Федерация спортивной борьбы города выражает благодарность за организацию поездки на Всеросийский турнир: Председателю МКУ «Комитета по физической культуре, спорту, молодежной политике г.Гусь-Хрустальный» - Трошкову Игорю Александровичу , а также родительскому комитету, а именно - Китаевой Ирине, Сметанской Елене, Дёминой Еве, Бещанову Алексею и другим родителям.

И.З. Елаев

исполнительный директор

Федерации спортивной борьбы

г.Гусь-Хрустальный