Праздник в честь защитников Отечества 24.02.2014 Праздник в честь защитников Отечества

В Городском едином социально-культурном центре (бывший клуб им. Ленина) прошел большой праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. С поздравлениями к собравшимся обратились глава города Николай Балахин, председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков и начальник местного отдела облвоенкомата подполковник запаса Олег Куликов. Минутой молчания присутствовавшие почтил память погибших воинов.

Николай Балахин вручил поздравительные адреса депутата Госдумы Российской Федерации Игоря Игошина Олегу Куликову и чемпиону мира и Европы в соревнованиях по каратэ-до Самиру Фарман оглы Рагимову. Депутат ЗС Михаил Максюков передал поздравительный адрес от Игоря Игошина мэру Гусь-Хрустального Николаю Балахину. По традиции наиболее талантливые молодые гусевчане были награждены премиями «Надежды Мещеры», в числе лауреатов: лучшие в области спорта Самир Фарман оглы Рагимов (средняя школа №3), Алексей Фролов (СШ-13), Иван Ломов (школа №5), Игорь Коршунов (СШ-1); лучшие в области образования Рашид Махир оглы Исмаилов (СШ-2), Николай Дмитриев (школа №14), Никита Пригаро (СШ-15) и Артур Трынков (школа №7); лучший в области культуры Максим Смирнов (ДШИ им. М.А. Балакирева) и лучший в области развития детского и молодежного общественного движения Артем Тараканов.

Состоялось и чествование победителей завершившейся в этот день городской спартакиады допризывной молодежи. Награды за первое место команде средней школы №2 (руководитель Сергей Махалов, директор школы Наталья Василенко), вручали председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков, заместитель председателя комитета Константин Фролкин и директор стадиона «Центральный» Валерий Кузнецов. Призы вручены участникам команды СШ-2, отличившимся в личном зачете, оглашены имена других победителей и призеров спартакиады.

В яркой концертной программе приняли участие и мэтры гусевской сцены, и новички, в их числе воспитанники детсада №37, Михаил Барыкин, мужская группа хора «Вдохновение», ансамбль преподавателей ДШИ имени М.А. Балакирева, лауреат международного конкурса Анна Воробьева со стихами Евгения Евтушенко «Сказка о русской игрушке», Екатерина Шелухина, ансамбль песни «Новое поколение», ансамбль эстрадной песни «Ассорти», хореографический ансамбль «Хрустальные грани», Ангелина Нусина, вокальная студия «Радуга», ансамбль «Ступеньки», эстрадный ансамбль «Аранжемент», ансамбль русской песни «Ваталинка». Алексей Егоров исполнил знаковую для этого праздника песню «Господа офицеры», которую зал слушал стоя. В завершение праздничной программы прозвучала ода «Славься, стеклоград!» в исполнении хора «Вдохновение» под управлением Нины Касаткиной, а затем и песнопение «Многие лета!» во здравие ветеранов Вооруженных сил, действующих воинов и всех участников праздника.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.