Главы городов и районов посетили МФЦ в Гусь-Хрустальном 18.02.2014 Главы городов и районов посетили МФЦ в Гусь-Хрустальном

Нашему городу было доверено принимать выездное заседание комиссии по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг на территории Владимирской области, в состав которой входят все главы городов и районов региона, в том числе глава Гусь-Хрустального Николай Балахин. Работой комиссии руководил ее председатель Сергей Невзоров – заместитель Губернатора области, госсекретарь. Изучались вопросы, связанные с организацией предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах в на примере МФЦ в Гусь-Хрустальном.

Подобных многофункциональных центров в нашей области шесть, остальные будут строиться, и в 2014-2015 годах планируется открыть МФЦ в остальных муниципальных образованиях. Самый первый центр был построен в Гусь-Хрустальном, он является головным по развитию МФЦ во Владимирской области. Число услуг постоянно увеличивается. Сейчас средний показатель – порядка семидесяти государственных и муниципальных услуг.

Главы городов и районов во время посещения МФЦ внимательно выслушали информацию о работе Центра его директора Рыбакова Геннадия Евгеньевича. Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг в Гусь-Хрустальном работает с августа 2009 года. В сентябре-октябре текущего года будет достигнут показатель в сто тысяч посетителей, а в 2013 году обслужены 33106 человек, что на 22.6% превышает государственное задание, то есть Центр становится все более востребованным. Сейчас в девяти «окнах» оказывается 75 услуг. МФЦ оснащен оборудованием для электронного межведомственного документооборота. Как сказал Николай Балахин, этот Центр очень удобен для населения: можно прийти, отдать пакет необходимых документов, получить помощь сотрудников в заполнении требуемых бланков и прочее, а впоследствии получить итоговый документ, не обращаясь в иные инстанции, не толкаясь в очередях… Здесь можоно получить и жилищные услуги, хотя они оказываются и в УИЗА, например, оформление земельных участков, что существенно разгружает работу администрации, а посетителю экономит время. Глава города выразил удовлетворение в связи с тем, что горожане поверили в возможности МФЦ и стали значительно чаще обращаться к его услугам. «Это очень нужная организация,которая есть в нашем городе», - уверен Николай Балахин.

На заседании областной комиссии в администрации города был рассмотрен ряд документов, связанных с работой МФЦ в нашей области.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.