Уважаемые предприниматели! 17.02.2014

Уважаемые предприниматели!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.01.2014 №3 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014-2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

Субсидии предоставляются из федерального бюджета в целях стимулирования инвестиционной активности организаций.

Субсидии являются источником финансового обеспечения (компенсации) части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, полученным организациями в российских кредитных организациях и (или) государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" (далее - кредитные организации), в 2014 - 2016 годах, предоставляемым на срок не более 5 лет по каждому кредитному договору.

Под приоритетными направлениями гражданской промышленности понимаются направления, осуществление деятельности по которым способствует:

а) созданию новых экономически эффективных и экологически безопасных производств;

б) развитию промышленного производства в направлении увеличения выпуска высокотехнологичной продукции;

в) росту производительности труда за счет использования передовых технологий и современного оборудования и созданию высокопроизводительных рабочих мест;

г) созданию условий для продвижения инновационной российской продукции и технологий на мировые рынки;

д) повышению энергоэффективности и ресурсосбережения.

Инвестиционные проекты согласно утвержденным Правилам должны соответствовать следующим критериям:

а) целью инвестиционного проекта является создание предприятия как имущественного комплекса, предназначенного для осуществления предпринимательской деятельности, относящейся в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности к обрабатывающему производству, по одному из приоритетных направлений гражданской промышленности;

б) реализация инвестиционного проекта способствует решению задач и достижению целевых показателей и индикаторов Программы, включая такие целевые показатели и индикаторы, как индекс роста объемов производства и индекс роста инвестиций в основной капитал (в сопоставимых ценах);

в) реализация инвестиционного проекта в обязательном порядке предусматривает расходы инвестиционного характера:

- на приобретение или долгосрочную аренду земельных участков под создание новых производственных мощностей;

- на разработку проектно-сметной документации; на строительство производственных зданий и сооружений;

- на приобретение, сооружение, изготовление, доставку основных средств, в том числе на таможенные пошлины и таможенные сборы, а также на строительно-монтажные и пусконаладочные работы и на приобретение оборудования для осуществления деятельности, указанной в подпункте "а" настоящего пункта;

г) общая стоимость инвестиционного проекта составляет от 150 млн. рублей до 2 млрд. рублей;

д) ввод производственных мощностей по инвестиционному проекту планируется после 1 января 2014 г.;

е) рабочие места, создаваемые в ходе реализации инвестиционного проекта, являются высокопроизводительными.

Ознакомится с текстом постановления Правительства РФ от 03.01.2014 №3 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2014-2016 годах на реализацию новых комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы" государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности"» можно на официальном сайте администрации города Гусь-Хрустальный, в разделе Экономика – Инвесторам – Законодательство.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Экстренное предупреждение

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 06.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь, местами сильный дождь, гроза, град. Днём местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5 – 10 м/с, ночью местами шквалистое усиление ветра порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +20…+25 °С.

Как действовать, чтобы предотвратить пожар