Родительско-педагогическая конференция в ДШИ 13.02.2014

Родительско-педагогическая конференция в ДШИ

В Детской школе искусств им. М.А. Балакирева 7 февраля состоялась родительско-педагогическая конференция «Год культуры как ценностно- смысловой ориентир развития художественного образования».

Конференция является одной из действенных форм психолого-педагогического просвещения и предусматривает расширение и углубление понимания родителями всего учебно-воспитательного процесса в ДШИ. В работе конференции приняли участие и.о. заместителя главы города по социальным вопросам О.М. Ульянова, председатель городского комитета по культуре А.В. Изуита.

Обращаясь к собравшимся, О.М. Ульянова подчеркнула, что 2014 год - Год Культуры, и сохранение, развитие культурных традиций в России является приоритетом государственной политики. Как отметила Ольга Михайловна, коллектив детской школы искусств им. М.А. Балакирева является командой профессионалов, которая прекрасно справляется с задачей художественного воспитания и развития детей нашего города.

В публичном докладе по итогам работы школы за 2013 год директор ДШИ Е.И. Соскова подробно проанализировала все аспекты деятельности школы. В выступлениях заместителей директора школы С.Г. Смирновой и Л.Ю. Грязново речь шла о наиболее ярких мероприятиях и результативных конкурсах, интересных творческих достижениях учащихся и педагогов, были обозначены новые задачи и перспективы.

Тесной взаимосвязи педагогического коллектива с родителями было посвящено выступление председателя родительского комитета школы Л.М. Мироновой, которая призвала родителей активнее включаться в жизнь ДШИ, чаще участвовать в совместных мероприятиях и проектах школы.

Специально для конференции был подготовлен буклет «Год Культуры. Вектор развития ДШИ», который получили все родители, присутствовавшие на собрании. Впервые широкой публике была представлена практическая работа юных журналистов – видеоклип о лучших мероприятиях, прошедших в ДШИ в 2013 году. Как форма обратной связи участникам был предложен необычный тренинг «Шесть шляп», повышающий включенность слушателей в работу собрания и позволяющий получить отзывы.

В заключение А.В. Изуита подвела итоги конференции, поблагодарила коллектив ДШИ за активное развитие школы. Она подчеркнула, что Год культуры обещает привнести много нового, позитивного и интересного в различные направления культурного развития нашего города и станет важным культурным событием для каждого гусевчанина.

Практика показала, что родительско-педагогическая конференция является эффективной формой взаимодействия всех участников учебного процесса, в ходе которого обсуждение учебных, нравственных, социальных и других проблем сближает семью и школу и не позволяет взрослым оставаться равнодушными к будущему своих детей и школы искусств.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО