Итоги городской планерки 13.02.2014

Итоги городской планерки.

11 февраля состоялась еженедельная городская планерка. На ней глава города Николай Балахин представил своего заместителя по социальным вопросам – им стала Ольга Ульянова. На пост заместителя по общим вопросам, в число которых вошел и спорт, назначена Светлана Сметанкина.

С докладами о выполнении поручений выступили руководители городских подразделений. О соответствии норме температурного режима на момент проверки в почтовом отделении (Каховского, 12) доложил директор «ВОТЭК» Сергей Евсиков. Дом по указанному адресу находится у теплоснабжающей организации на контроле. Проблема перепада температуры кроется в работе ЦТП Маяковского (объект построен более 20 лет назад по неудачному проекту). Заслушав доклад, Николай Николаевич дал поручение руководителю теплоснабжающей организации провести работу по выявлению слабых мест в системе теплоснабжения города и подготовить предложения по их устранению.

Основной темой планерки стала реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД). До конца февраля собственникам необходимо провести общее собрание и определить один из трех способов накопления средств на проведение капитального ремонта своего дома. На выбор предлагается: счёт регионального оператора – счет «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области»; специальный счёт МКД, владельцем которого является региональный оператор; спецсчёт МКД, владельцем которого выступает ТСЖ, ЖСК или иной кооператив, осуществляющий функции управления МКД. Средства «неопределившихся» автоматически будут перечисляться на счет «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области». Первые квитанции со строкой «взнос на капитальный ремонт» жители получат уже в апреле текущего года. Администрация города ведет работу по информированию жителей по данной теме. Для разъяснения возникающих вопросов в МКУ «СЕЗ» работает телефон горячей линии: 2-33-61.

Руководитель отдела соцзащиты Надежда Пискунова доложила, что субсидия малоимущим гражданам будет предоставляться с учетом начисленных взносов за капремонт.

О том, что гусевские школьники заняли 21 призовое место в III региональном этапе Всероссийской олимпиады, рассказал начальник управления образования Владимир Царев. Лучшие результаты показали ученики школ №1, 2 и 15.

Первый этап конкурса среди гусевчан «Поющий город» пройдет 23 февраля. Об этом стало известно от председателя по культуре Анны Изуиты.

Прогноз погоды на 09.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (снег, дождь). Днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 8 - 13 м/с, днём местами порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки - 5… 0 °С, температура воздуха днём +1…+6°С.

Неблагоприятные погодные явления!

Утром 9 мая, с сохранением в течение дня во Владимире и по области ожидается усиление северо-западного ветра порывы 15 – 18 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

В ночные и утренние часы 9 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки - 5… 0 °С.

Светоотражатель сохранит жизнь

Россия.jpg