Первая встреча в новом 2014 году 05.02.2014

Первая встреча в новом 2014 году.

Несмотря на самые сильные морозы этой зимы, 30 января члены клуба «Золотой возраст» собрались на первую в 2014 году встречу. Сначала гостям были представлены сотрудники налоговой службы. Начальник отдела работы с налогоплательщиками Е.С. Староверова рассказала о нововведениях в налогообложении в новом году. Вопросы от членов клуба, в основном, касались налогов на землю.

2014 год объявлен Годом культуры в России. Этому была посвящена вторая часть встречи, которая началась с подарков от ребят из фольклорного театра «Ярило Мещеры». Всем были вручены обереги-татушки. Руководитель коллектива А.А. Шульгинова со своими воспитанниками из ДЦ «Исток» в форме игры со зрителями рассказали и показали обряды, песни, прибаутки, присказки, поговорки, напомнившие истоки устного народного творчества наших предков. Членам клуба не пришлось скучать, они были вовлечены в веселые игры, пришлось и потопать, и похлопать, и поводить хоровод. Выступление очень понравилось всем зрителям, а артистам достались заслуженные аплодисменты.

Поскольку встреча была первой в 2014 году, председатель клуба М.А. Сенаторова подвела итоги прошлого года и поделилась планом работы на новый год, который был предложен советом клуба. По-прежнему, встречи будут проходить в ГБИЦ в последний день месяца в 14-00, о чем будут сообщать СМИ. Выражена благодарность зам. председателя клуба Л.С. Слесаревой, председателю Совета ветеранов Л.К Волковой, председателю Совета пенсионеров О.П. Морозовой за активную работу в клубе.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима