Середина учебного года. Время подводить итоги 28.01.2014

23 января в здании городского управления образования состоялось совещание директоров школ и учреждений дополнительного образования детей, которое провел начальник управления Владимир Царев. В мероприятии приняла участие и.о. заместителя главы по социальным вопросам Светлана Сметанкина.

В рамках встречи были подведены итоги второй четверти 2013-2014 учебного года. Согласно докладу главного специалиста управления образования Тамары Анашкиной, анализ результатов первого полугодия показывает, что руководители общеобразовательных учреждений МБОУ «СОШ№2» (Н.М. Василенко), МБОУ «СОШ№3» (М.Ю. Погорелова), МБОУ «СОШ№10» (И.Б. Тишкина), МБОУ «ООШ№7» (И.А. Проничева) обеспечивают выполнение действующего законодательства в части обязательности общего образования по проведению своевременной индивидуальной работы с подростками «группы риска», неуспевающими учащимися. По итогам второй четверти в данных школах нет неуспевающих.

2226 учащихся городских школ успевают на «хорошо» и «отлично», что составляет 42,0% от учащихся 2-11 классов; из них 306 учащихся обучаются на «5» (5,8% от учащихся 2-11 классов), 1920 - на «4» и «5» (36,1%). Наибольшее количество таких учащихся в школах №2 (430 – 49,3%) и №15 (368 – 49,7%).

Уменьшилась доля учащихся, систематически пропускающих занятия без уважительных причин (30% и более): с 0,3% до 0,12% от числа учащихся. По итогам полугодия нет таких учащихся в МБОУ «СОШ№1» (директор – В.П. Болтунова), МБОУ «СОШ№2 (Н.М. Василенко), МБОУ «СОШ№15» (О.М. Ульянова), МБОУ «ООШ№5» (Т.Н. Овсова), МБОУ «ООШ№16» (И.Н. Спихина). Незначительна их доля в остальных общеобразовательных учреждениях.

В течение полугодия из средних общеобразовательных школ выбыли 6 учащихся 10-11 классов в учреждения среднего профессионального образования, в том числе по школам: МБОУ «СОШ№3» - 1, МБОУ «СОШ№10» - 3, МБОУ «СОШ№15» - 2. Несовершеннолетних, выбывших из дневных общеобразовательных школ и не продолжающих обучение, нет.

На совещании в числе прочих обсуждался вопрос организации работы в условиях реализации ФЗ РФ № 44 от 5 апреля 2013 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В повестку дня также был внесен пункт об исполнении приказа начальника управления образования от 17.01.2014 № 01-04/24 «О реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей учеников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях».

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов