Уважаемые блокадники, участники боев за освобождение Ленинграда! 28.01.2014

Уважаемые блокадники, участники боев за освобождение Ленинграда!

Полное снятие блокады Ленинграда 27 января 1944 года ознаменовало победу в одном из самых героических событий Великой Отечественной войны.

Оборона Ленинграда – это Победа человеческого духа, Победа жизни над смертью, Победа над беспощадным врагом – гитлеровским фашизмом, который хотел «стереть с земли» легендарный город. Миллионы человеческих жизней – та цена, которую пришлось заплатить за победу над врагом. Сегодня мы склоняем головы перед памятью всех, кто защитил Ленинград от врага, кто отдал самое дорогое - жизнь, чтобы отстоять свободу и независимость Родины. Блокада Ленинграда – трагическая и в то же время героическая страница в жизни не только этого легендарного города, но и всей страны. В истории не было такого примера, чтобы город, окруженный захватчиками, в течение 900 дней и ночей не только не сдался врагу, но жил и работал. Сегодня в Гусь-Хрустальном проживают два ветерана Великой Отечественной войны, участника прорыва блокады Ленинграда - Иванов Николай Викторович и Новикова Екатерина Васильевна, а также 10 блокадников Бойцова Валентина Михайловна, Горбатов Николай Васильевич, Долгалова Вера Алексеевна, Ечкова Александра Пантелеймоновна, Ильина Нина Михайловна, Козлова Галина Васильевна, Кондратьева Наталья Борисовна, Малышева Галина Владимировна, Потапова Галина Владимировна, Резчиков Сергей Степанович, сотни семей связаны судьбой с блокадным Ленинградом, с воинами, сражавшимися за освобождение северной столицы России от блокады.

От всей души желаю вам, всем гусевчанам здоровья, благополучия, мира и счастья на долгие годы. Пусть благодарная память о подвиге ленинградцев сохраняется в сердцах все новых и новых поколений!

Николай Балахин, глава города

Анатолий Сазонкин, председатель городского Совета

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024