МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Главные темы городской планерки: опровержение слухов, новый автобусный маршрут 22.01.2014

Главные темы городской планерки: опровержение слухов, новый автобусный маршрут

21 января состоялось очередное пленарное совещание представителей городских организаций и предприятий, которое прошло под председательством Николая Балахина, главы Гусь-Хрустального. Началась планерка с хороших новостей: по итогам областного конкурса «Ответственность. Позиция. Признание» в номинации «Профилактика наркомании» лучшим электронным СМИ назван молодой гусевской телеканал «Хрустальный город». С этой заслугой градоначальник поздравил директора Руслана Зарипова и редактора Аллу Рыбину. К поздравлениям присоединились председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин и его заместитель Людмила Лабецкая.

После торжественной части Николай Николаевич сделал заявление, опровергнув беспочвенные слухи по поводу проблем в работе теплоснабжающей организации «ВОТЭК»:

- Нет оснований опасаться, что город останется без тепла. «ВОТЭК» работает в обычном режиме. Более того, на днях состоялась встреча с главным управляющим директором «ВКС» Валерием Телегиным при участии директора департамента ЖКХ Лидии Смолиной. В результате переговоров был намечен план работ, согласно которому в Гусь-Хрустальном будет поэтапно осуществляться перевод подачи теплоэнергии со старых котельных на новые.

Директор Гусь-Хрустального ПАТП Валерий Фомин сообщил, что в городе запущен новый автобусный маршрут. Путь автобусов № 5 пролегает от остановки «Стекловолокно» (новое предприятие) до «ГИС» (институт стекла). Утренний рейс от остановки «Стекловолокно» стартует в 7.25 и в 8:41, от «ГИС» - в 6.47 и 8:03. Вечером автобус от остановки «Стекловолокно» отправляется в 17:58, от «ГИС» - в 17:20. По сообщению руководителя ПАТП, график движения еще будет корректироваться.

В связи с тем, что 2014 год объявлен Годом культуры, в Гусь-Хрустальном будет проведено много культурных мероприятий. Об этом доложила председатель комитета по культуре Анна Изуита. В конце января в области состоится заседание коллегии областного Департамента по культуре, где будет утвержден план проведения культурных программ в регионе на весь год. Гусевские коллективы будут неоднократно представлять свой город в областном центре. Год культуры в Гусь-Хрустальном откроется концертом оркестра русских народных инструментов Владимирской областной филармонии «Картинки с выставки», который запланирован на 23 января и пройдет в здании Детской школы искусств (Кирова,4), начало в 15.00 часов.

Супружеские пары, встречающие в 2014 году юбилеи 50-, 60- и 70-летия совместной жизни, получат единовременные выплаты, соответственно, в размере 50, 60 и 70 тысяч рублей. Этой информацией поделилась директор отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

17.11.2025

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

«Днём 18 ноября местами по области ожидается повышение максимальной температуры воздуха на 10 градусов по сравнению с прошлым днём. В ближайшие сутки 18 ноября во Владимире и по области ожидается повышение средней суточной температуры воздуха на 5 - 8 градусов по сравнению с предыдущими сутками.».


17.11.2025

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

№ 164 «В период с 19 часов 17 ноября до 9 часов 18 ноября местами по области ожидается туман с ухудшением видимости до 200 - 800 метров»; №165 «В период с 06 часов до 18 часов 18 ноября местами по области ожидается сильный дождь»; №166 «В период с 06 часов 18 ноября с сохранением до конца суток во Владимире и местами по области ожидается усиление южного, юго-западного ветра порывы 15 - 17 м/с».


17.11.2025

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ на 18.11.2025

Облачно. Дождь, днём местами сильный. В отдельных районах туман. Ветер южной четверти 7 - 12 м/с, днём местами порывы 15 - 17 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +5…+10 °С.


Полезное

баннер Служение_400x240.png

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта