«Хрустальный серпантин» во Владимире 13.01.2014

Новый год и Рождество Христово - самые долгожданные праздники не только в нашей стране, но и во всём мире. В эти праздничные дни доброй традицией стало проведение праздничных ярмарок и концертов на главных площадях крупных городов. Впервые во Владимире на Соборной площади состоялась масштабная Рождественская ярмарка, в рамках которой, в период с 25 декабря 2013 года по 14 января 2014 года, проходит фестиваль культуры и искусства. Ежедневно для жителей и гостей на центральной сцене, расположенной на Соборной площади города Владимир, проходят праздничные концертные программы самодеятельных артистов всех муниципальных образований Владимирской области.

Город Гусь-Хрустальный 8 января 2014 года представил трехчасовую праздничную программу с участием лучших творческих коллективов и солистов. В новогодней программе «Хрустальный серпантин» (режиссер М. Земцова) приняли участие сказочные персонажи в исполнении актеров народного театра МБУК «ЕСКЦ», руководитель О. Тарлакова.

Наши удалые Скоморохи, Барыня-Боярыня, веселые, один серый и один белый, Гуси, Зимушка-Зима, Вьюга-Метель, Дед Жара, сказочный Пират, Царь Мещёры и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой своим задором быстро собрали у сценической площадки зрителей различных возрастных категорий. Звучали веселые песни и поздравления с наступившим Новым 2014 годом и Рождеством в исполнении народного коллектива ансамбля русской песни «Ваталинка» (руководитель Е. Бибяева), народного коллектива ансамбля эстрадной песни «Аранжемент» (руководитель А. Изуита), образцового хореографического коллектива «Хрустальные грани» (руководитель О. Кузнецова, балетмейстер А. Максимова). В концертной программе принимали участие солисты О. Салаева, М. Барыкин, О. Кондратьева, Т. Сидорова, Ю. Ивкина, Е. Полицина, Б. Корягин. На сцене состоялись интересные конкурсы и веселый флеш моб. Праздник продолжили веселые игры и хороводы у главной ёлки на Соборной площади. Зрители благодарили гусевских артистов и сказочных героев за праздничный концерт и прекрасное новогоднее настроение, царившее в окружении «Хрустального серпантина», несмотря на необычно весеннюю погоду.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024