Областное первенство по греко-римской борьбе в Гусь-Хрустальном 13.01.2014

В спортивной жизни Гусь-Хрустального произошло знаменательное событие: впервые в нашем городе прошли соревнования на первенство области по греко-римской борьбе, старейшему олимпийскому виду спорта, проведенные в спорткомплексе СДЮСШ имени А.В. Паушкина. Согласно положению о состязаниях в них приняли участие мальчики и девочки, юноши и девушки 1999 – 2004 годов рождения. В общей сложности в двухдневном борцовском турнире приняли участие около 250 человек из Владимира, Вязников, Александрова, Радужного, Лакинска, Петушков, Костерева, Никологор и дебютанты из Гусь-Хрустального.

На торжественной церемонии открытия рапорт о готовности к соревнованиям принял глава города, почетный президент городской федерации спортивной борьбы Николай Балахин. Он пожелал юным борцам победы в честной бескомпромиссной борьбе. С напутственными словами к собравшимся также обратились зампредседателя городского Совета народных депутатов Людмила Лабецкая, исполнительный директор областной федерации спортивной борьбы Лев Логинов, главный тренер сборной команды Владимирской области Надир Магомедов, председатель городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков и руководитель исполкома гусевского отделения партии Единая Россия Марина Карцева. Главный судья соревнований – Дмитрий Коршунов. С показательными упражнениями выступили воспитанники секции художественной гимнастики СДЮСШ им. А.В. Паушкина (тренер Диляра Тупасова, хореограф Светлана Козляева). Среди них призеры международных соревнований в Эстонии «Рождественский кубок» Полина Семенцова и Мира Грошкова, покорившие всех присутствовавших индивидуальным мастерством. Участники поединков, их тренеры и болельщики по достоинству оценили высокий уровень организации соревнований.

Вначале отношения выясняли спортсмены 13 – 14 лет и 9 – 10 лет. И в первый же день первое в истории «золото» областного первенства по греко-римской борьбе завоевал для своего города Даниил Беляев, выступавший в весовой категории 32 кг. Призерами первенства области в своих возрастных и весовых категориях стали юные гусевские борцы Мансур Елаев, Егор Волков, Даниил Демин, Алексей Бещанов, Святослав Уханов, Иван Бещанов, Андрей Фролов, Андрей Травкин. На другой день число наград значительно расширился, на этот раз в возрасте от 9 до 14лет. Первое место занял Алексей Китаев (вес 63 кг), призовые места на счету Андрея Меднова, Андрея Бещянова, Владимира Крупнова, Данилы Багрова, Артёма Русакова. Отличились и гусевские представительницы прекрасного пола, завоевавшие девять призовых мест, в их числе Вероника Пугачёва, Софья Шишкина, Аделина Гаджиева, Ирина Разуваева, Анастасия Леонова, Дарья Сметанская, Анастасия Хадживалова, Мария Гульмомедова, Екатерина Фролова.

Хрустальные сувениры для сильнейших борцов учредила городская федерация спортивной борьбы. Большую помощь оказали спонсоры. Награды судейской коллегии были вручены гусевским спортсменам Мансуру Елаеву в номинации
«За лучшую технику»; а в номинации «За волю к победе» награждены Екатерина Коршунова, Егор Волков, Андрей Травин, Артём Русаков и Валерий Волков. Среди награжденных абсолютное большинство составляют учащиеся средней школы №10, но есть и отдельные представители школ № 3, 5 и 15. И все это воспитанники четы Коршуновых.

Год назад в Гусь-Хрустальном, на базе средней школы №10, появилась секции греко-римской борьбы и женской вольной борьбы. Это произошло благодаря энтузиастам классической борьбы, в первую очередь Ибрахиму Елаеву, ныне исполнительному директору городской федерации греко-римской борьбы, и областной федерации этого вида спорта. Из Узбекистана пригласили замечательных тренеров - мастера спорта международного класса, судью международной категории Дмитрия Коршунова и его супругу Зеру Коршунову, судью международной категории, мастера спорта Узбекистана по дзюдо. Сегодня под их началом занимаются восемьдесят мальчишек и восемнадцать девочек. Греко-римская борьба находит все больше поклонников на гусевской земле. Есть надежда, что со временем Гусь-Хрустальный прославят и мастера греко-римской борьбы.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024