Праздники в городе прошли спокойно

10 января 2014

Праздники в городе прошли спокойно

В целом, новогодние каникулы в Гусь-Хрустальном прошли спокойно. Все службы города работали в праздники в режиме повышенной готовности. По информации единой дежурно-диспетчерской службы, 4, 5 и 6 января были оперативно устранены аварийные отключения электроэнергии (МУЗ ЦГБ, район Химика, Эстакады, р-он Военкомата, ул. Садовая, р-он Сороковки, ул.Революции, ул. Осьмова, ул.Нижегородская), связанные с повреждением кабеля. Работы по восстановлению электроснабжения потребителей выполнялись в течение 2-3 часов.

В дни новогодних праздников состоялось немало культурных мероприятий, особо значимые из них - участие гусевчан в Рождественской ярмарке, проходившей 8 января на Соборной площади во Владимире, и юбилейный концерт вокально-инструментального ансамбля «Лаутары», посвященный 40-летию коллектива, который состоялся 7 января в бывшем клубе им. Ленина.

Из спортивных мероприятий необходимо отметить Рождественскую гонку – первое в этом сезоне массовое соревнование лыжников. Она прошла вечером 7 января на освещенной лыжной трассе в Бариновой роще.