МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Рождественская гонка - 2014 09.01.2014

Несмотря на сырую не по-зимнему погоду, 7 января в Бариновой роще прошла традиционная Рождественская гонка. 43 разновозрастных участника и около сотни болельщиков собрали первые лыжные старты нынешнего сезона в Гусь-Хрустальном.

Гонка проходила в вечернее время на двухкилометровой освещенной лыжной трассе. Учредителем гонок выступил комитет по физической культуре, спорту и туризму (председатель Игорь Трошков, заместитель председателя Константин Фролкин). Главным судьей был известный специалист спортивного дела Сергей Волченков. Лыжников перед стартами напутствовали председатель городской федерации лыжного спорта, мастер спорта Виктор Швырев, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ Александр Степанов, заслуженный судья РФ Вячеслав Виноградов.

На этот раз соревнования проводились по оригинальной схеме: всех лыжников разделили на команды по три-четыре человека, и они выясняли отношения в эстафетных состязаниях. Сначала стартовали дети в возрасте 14 лет и младше. У мальчиков первые два места заняли команды воспитанников тренера Ирины Ивановой из СДЮСШ имени А.В. Паушкина. Лучший результат у тройки Дмитрий Баганин, Александр Гущин и Александр Гусев, на втором месте Кирилл Шепелев, Александр Иванов и Константин Кармышов. Команду «бронзовых» призеров (Иван Ломов, Егор Плечкин и Степан Стерлицкий) подготовил Юрий Ломов. А у девочек подопечные Юрия Ивановича стали победителями, это Кристина Шугаева и Диана Кристюк, второй результат у пары Олеся Гладилкина и Алина Назарова (тренер Владимир Шмуклер).

Участники эстафетной гонки основной группы пробегали по два этапа – первый и пятый и т.д. Первыми на старт вышли ветераны спорта, ставшие капитанами своих команд: Геннадий Покровский – старейший участник 82-х лет отроду, Юрий Клегг, Сергей Яшин, Алексей Корняков и Сергей Толмачев. В итоге бескомпромиссной борьбы абсолютную победу в Рождественской гонке одержал квартет Алексея Корнякова (вместе с капитаном «золото» добывали Иван Филатов и братья Дмитрий и Максим Руновы). Третье место у команды Сергея Толмачева, а две другие лыжные дружины закончили эстафету, что называется, лыжа в лыжу… У женщин отличились Елена и Анна Пузыревы - мама и дочь. В завершение спортивного праздника всех желающих угостили горячим чаем, а лучших участников наградили дипломами и призами спорткомитета. 



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

16.04.2024

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.


16.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


16.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


15.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта